Суть людской, не достаточно разумной власти, над ближним и всем окружением

На модерации Отложенный

Стремление к лидерству и умение следовать за лидером – естественные для всех животных и людей  мира  свойства. Их корни уходят в общий для всех приматов иерархический  животный инстинкт, несколько усложнившийся во времена ледникового периода. Живя маленькими группами во враждебном  еще не понятном и не изученном мире, люди были вынуждены стремиться к максимальной эффективности, к полному раскрытию талантов и способностей  каждого. Если от успеха охоты зависит жизнь рода людей , самый умелый будет делать копья, самый мудрый выберет место и время охоты, а самый сильный и ловкий нанесет удар. Именно так, а не наоборот. Ведь если мастер сделает плохое копье, охотник не найдет добычу, а мудреца заест зверь, всем троим придет конец. Чтобы выжить, они должны довериться друг другу. 

Так же и с вопросом принятия коллективных решений. На заре цивилизации основу политики определяло общее собрание взрослых  наиболее мудрых, то есть умных (инициированных) членов племени. Но в критической ситуации спорить некогда, и решение «по старинке» принимал лидер, как и вожак в любой животной стае – тот, кто уже неоднократно доказал свою компетентность в данном вопросе, тот, кого признали авторитетом, кого избрали Акелой.. Остальные доверялись ему. Энергетически это было выгодно: люди не тратили силы на обдумывание, а сразу направляли их на выполнение приказов Избранного Акелы Они как бы временно «глупели», но выигрывали в скорости и согласованности. Когда критическая ситуация проходила, люди спокойно обдумывали происшедшее и, если надо, выбирали нового  лучшего старейшину, шамана или боевого вождя Акелу., что продолжается в нашем людском несовершенном  полуживотном  мире и по сей день..

В естественном людском  коллективе статус лидера удовлетворял только здоровые амбиции людей, лишь незначительно отражаясь на его материальном положении. Экономически и структурно обусловленное расслоение людского стада на «элиту» и «массы», хозяев и рабов, царей и  императоров, князей и  бояр, помещиков и крепостных рабов, холопов и  смердов, наполнило вопросы управления всем стадом  совсем иным смыслом.  Сегодня и теперь управление означает не только почет, но и привилегии, возможность паразитировать на угнетенной толпе остальных. А самое главное – возможность передать свой высокий статус собственным детям и самому всю жизнь сидеть на  царском троне, меняя законы и приспосабливая их под себя, используя  ложь и обман  играя в честные выборы и референдумы.. Люди начали стремиться к лидерству не столько ради признания, сколько ради  огромной корысти. Естественное желание «стать самым-самым достойным и всеми уважаемым» отодвинулось на второй план и сменилось другим мотивом – притвориться самым-самым достойным, чтобы подчинить народ  или весь мир себе с целью есть его хлеб, питаться его энергией. всю свою  паразитическую жизнь.

передавая трон по наследству  своим детям.

Такая возможность автоматически притягивает к рычагам управления не самых разумных и способных, а тех, кто сильнее других задался целью захвата проходимцев и людей с преступными   хищными звериными  наклонностями. Чтобы обмануть иерархический звериный животный  инстинкт масс всей несовершенной  не достаточно умной людской стаи позволяющий следовать только за лучшими, первые элиты лжецов и проходимцев были вынуждены искусственно принижать самооценку угнетенных, одновременно внушая им свое превосходство. За тысячи лет развития  несовершенного мира людей это привело к тому, что животный и звериный  иерархический инстинкт стал жестко привязан к положению людей в созданной безумием Сатаны социальной структуре.

Понятия «низы» и «верхи», «элита» и «чернь», «вышестоящий» и «подчиненный», начальник и дурак, элита и быдло четко рисуют в животном несовершенном сознании людей образ пирамиды или лестницы «из грязи в князи».  Звериное животное безумное сатанинское воспитание вдалбливает людям, что его положение – в самом низу этой многоступенчатой структуры, что его способности и таланты в этом плане не имеют никакого значения. Все попытки ликвидировать разницу между внутренней самооценкой и внешним «социальным положением» жестко подавляются  животным звериным строем  мировым капитализмом. Любое «несоблюдение звериной животной лесной  субординации» чревато немедленными санкциями. Сегодня США ведет себя как хозяин сильнейший в мировом лесу, которого все должны слушаться и исполнять их волю.

А звериный животный  инстинкт требует уважения, требует адекватного признания способностей!  Людям  остается только убедить себя, что стоящие «на самой вершине» люди действительно достойны того, чтобы отдать им пальму первенства.. В этом их круглосуточно убеждают все мировые СМИ сея ложь и обман и зомбируя все мировое людское несовершенное не достаточно умное стадо людей.  Свое униженное достоинство ему приходится восполнить притеснением тех, кто оказался еще «ниже» него, подобно зверям и животным в лесу исполняя девиз, кто сильнее тот и прав. Поэтому сегодня у всех людей жизнь  как в курятнике где вместо возлюби ближнего работает клюнь ближнего, и нагадь на нижнего..  Сегодня уже  идет работа  по созданию  одной единой мировой власти и с единым правителем, на место которого претендует  третий Антихрист. Сегодня Сатана во главе всех народов и всех стран мира поставил своих  верных слуг как в мирской , так и в религиозной жизни.

Итак, суть власти – в создании заблокированного иерархического животного  инстинкта на пирамидальную структуру  одного, отдельно взятого или всего мирового стада людей . При этом проекцией нереализованного желания выступает лидер, стоящий на вершине пирамиды отдельного народного  или общемирового стада, как единый правитель и вожак  людской стаи.