Религия должна быть неотъемлемой частью современной науки

На модерации Отложенный

Итак, поскольку все у всех в ЧС, я решил выложить свои размышления в виде такой вот статьи-размышления.(Размышления в размышлениях, да!)

Религия должна быть неотъемлемой частью современной науки.
 
Поскольку мы это твердо решили, нам надо прояснить, что в современной науке мешает этому важнейшему процессу. Основой любой религии является вера. Значит исключаем из науки принцип сомнения и проверки результатов. Тут-же убирается принцип отсутствия авторитета, что большой полюс, так как позволит сократить расходы на проверку научности теорий и экспериментов. Нам надо выстроить твердую иерархию, выбрать Главученого, который и будет определять куда и как развиваться науке. Следует сделать Всемирный Научный Совет, которых будет предавать анафеме неугодные, еретические исследования и ученых и санкционировать правильные, годные исследования.  


Но с Всемирностью тоже косяк.

Мы должны выбрать, какую именно религию мы должны сделать частью науки, а делать это следует исключительно с правильной религией. Поскольку вопрос с правильной религией не решен, нам следует сделать отдельные научные совет для всех основных религий. Получится много разных взаимоисключающих наук, но кого это волнует, кто будет слушать каких-нибудь язычников или атеистов?
 
Дальше мы должны понимать, что католическая наука не может идти ни в какое сравнение с нашей, посконной православной. Они нам не указ. Соответственно, каждому течению нужен свой Научный совет и свой Главученый, самый правильный.

Итак, как видите, совместить эти два системы познания очень просто, надо всего лишь убрать из науки  все. что является наукой и готово! Мы снова в гармонии с Природой(в пещерах, с продолжительностью жизни в 25 лет)!

Спасибо за внимание!