Путин делает то, о чем мечтал Горбачев.

На модерации Отложенный

Нынешняя власть не является наследницей Советского Союза или Царской России. Тем более циничными являются попытки восхваления ими сталинских достижений. Нынешняя власть является наследницей позднегорбачевского\раннеельцинского периода, и мнит себя исправителем горбачевских\ельцинских ошибок. Целью горбачевской перестройки и реформ Ельцина было не сохранение и не развитие советского строя, а пожизненное закрепление власти и советской собственности за группой безидейных партапаратчиков (по факту - предателей СССР) и интеграция советской верхушки в западный мир, в обмен на слив социалистического лагеря и возможность Запада "немножко пограбить" СССР. Тогда им это не удалось. Все обернулось намного хуже. Сейчас Путин пытается исправить эти ошибки на пути к заветной цели предателей дорвавшихся до власти в СССР.

Заметьте , почти во всех интервью Горбачев хвалит и поддерживает Путина. Путин делает то, о чем мечтал Горбачев- контролируемое растаскивание советского достояния, крепкая дружба с Западным миром и сохранение сильных внешнеполитических позиций.

https://youtu.be/6YVz1QDDloo

Мечты "мальчиков-мажоров" сбылись. Даже более чем. Ах, да, а что либералы?! А либералы из той же когорты, только им не нашлось места в обойме. Некоторых даже в прислужники не берут. Или их место не настолько высокое как им хотелось бы. Вот они безуспешно путем троллинга, шантажа и угроз пытаются выторговать себе всякие плюшки. Некоторым удается. Вокруг этого и вертится вся "оппозиционная" деятельность либералов.