Причина общей и личной дури.

   Основы поведения человека – его выводы о жизни, опираясь на которые, он действует. Иметь верные выводы хорошо – они удерживают от поступков, приводящих к беде, иметь ложные выводы плохо – они позволяют совершать худые поступки.

   Смотрим на выводы о божественном надзоре за человечеством, и если положительный вывод запрещает совершать все худые поступки, а отрицательный вывод их не запрещает, то сразу видно, что хорошо жить с положительным выводом, – и самому человеку хорошо, и людям от него хорошо.

   Из этих выводов о выводах вытекает следующий вывод: внушать детям, что Бога нет, – это вкладывать им в голову, извиняюсь, дурь.

   Эта дурь, вложенная в головы советской властью, оборачивается дурными действиями сегодняшних властей, которые никак не наладят в стране добрый внутренний порядок.

   Проверьте сами, граждане, может, я ошибаюсь? Если да, то укажите мне мою ошибку. А если нет, слушайте дальше.

 

 

   Ложные – это отрицательные выводы по вопросам из духовной области, и это отрицание закрывает перед людьми все возможности познания того, что и как в той области творится. Для людей, отрицающих духовный мир, он наглухо закрыт, и они живут, не зная и не подозревая, что ими управляют духи-обманщики, которые тянут их туда, где плохо. И люди, у которых не получилось сделать верных выводов, безбоязненно движутся всевозможными путями грешных поступков, не ведая, что их направляет враг из духовной области к тем или иным горьким плодам.

   Почему у людей не получается сделать верных выводов о незримом мире? Причина здесь всего одна – пренебрежение божественным наставничеством Иисуса Христа. Вся прочая информация на Земле производит в умах выводы, оставляющие людей под властью князя мира сего, и только из наставлений Христа можно сделать выводы, заставляющие сбросить с себя дьявольское иго.

 

   Этих выводов не так много, а основной из них: я – дитя Единого Бога, Царя Вселенной. Далее: я – бессмертная душа, житель Вечности.

Далее: учение Христа дано мне от Небесного Отца, как руководство к действиям, которые радуют Его, и которые Он поощряет, а все обратные действия наказуемы. Далее: начиная учиться этим действиям, я имею возможность обращаться к Нему, как Учителю, за всей необходимой помощью, и Его отзывчивость на мои обращения обещана. Всё. Этого достаточно, чтобы начать налаживать прямую связь с Богом, руководствуясь наставлениями Христа.

 

   Неразрывно связанное понимание о Едином Боге и вашей бессмертной душе, как Его родном дитя, – это основа, придающая всему вашему образу мышления вечную и неуклонную направленность на совершенствование в делах на радость Богу. Когда же у вас нет данного понимания, вы не думаете о том, будет ли Он рад за вас или нет. Вам это безразлично, и вас можно без труда склонить к делам, которыми вы вызовете в Нём отвращение, или даже гнев Божий на свою голову. И многие люди, живущие без выводов, о своём духовном родстве с Богом, работают не на то, чтобы возвысить свою душу служением на благо человечества, а чтобы низвести её сотворением низких поступков туда, где ей придётся горько каяться.

   Можно раскаяться не обязательно за смертью, а ещё при этой жизни, когда опустился на дно. А можно раскаяться, получив откровение о неизбежной злой расплате, и такое раскаяние, если оно чистосердечно, может отсрочить расплату, – Бог даст вам возможность искупать свои худые дела добрыми делами. Это откровение, чтоб вы знали, приходит от размышлений над евангельским Словом Божьим, над божественным наставничеством Христа. Здесь, как это и должно быть со стороны Отца по отношению к детям, Бог даёт людям спасительную возможность потрудиться на изглаживание своих грехов.

   Как это и должно быть, своим Словом Отец просвещает детей в коренных вопросах жизни. Если же люди пренебрегают Словом, они не имеют важных для себя откровений, а без них они ведут себя ошибочно, творя себе беду, и сами себя наказывают за свою невежественную и дурную непочтительность к Небесному Отцу.

   Всё это понимается достаточно просто. Думайте. Верный вывод напрашивается, поэтому сделайте его сами.

10
771
4