Об участившихся случаях безумия

Нападение на ведущую радио "Эхо Москвы" вызывает массу вопросов. Тем более, что это далеко не единственный случай безумного поведения, опасного для окружающих. 

Как оказалось, нападавший долгое время вел блог, где описывал своё болезненное состояние. Он писал о своей "телепатической связи" с данной ведущей, жаловался на навязчивость этого состояния, предупреждал, что это может плохо кончиться. Но никто на это не реагировал. 

Возможно, у этого человека нет близких, которые могли бы заметить его странное поведение и забить тревогу, заняться его здоровьем. Но сколько таких как он, сходят с ума в одиночестве, выкладывая свои безумные тревоги в интернете?

Разве не замечали Вы, как много стало в интернете людей, считающих себя богами, пророками, избранными, спасителями человечества и т.д.? Кто-то общается с "высшим разумом", передаёт от него послания, а кто-то вот имеет телепатическую связь с журналисткой...

По утверждению нападавшего, журналистка оказывала давление на его психику, приходила к нему по ночам,  лишала сна, не давала никакой жизни. 

Конечно, всё это выглядит как крайняя степень безумия. Но мало ли таких, которые имеют "телепатическую связь" с Путиным, с Трампом или еще с кем-нибудь. Которые жалуются на то, что кто-то воздействует на его сознание, мешают спокойно жить. И этим кто-то может оказаться любой человек - известный или не очень. 

Можно предположить, что сейчас начинается активная фаза формирования коллективного сознания, и некоторые нездоровые люди испытывают от этого сильнейший дискомфорт.

Только этим можно объяснить участившиеся случаи необъяснимого нападения на людей теми, кто никогда раньше не имели проблем с законом. 

Например, как можно объяснить массовый расстрел в Лас-Вегасе Стивеном Пэддоком? Как можно понять неадекватное поведение людей, убивающих своих детей, жен, ни в чем не повинных людей? Почему с такой легкостью террористам удается вербовать людей, заставлять их совершать теракты и жертвовать собой, непонятно во имя чего? Причем, в числе завербованных, порой, далеко не глупые люди. 

Эти случаи говорят об одном. В мире происходит нечто, чего никогда раньше не было. Созданная нами глобальная информационная система начинает менять нас самих, формируется уже не техническая, а психологическая информационная система, связанная с нашим сознанием. И все наши ошибки, стереотипы и заблуждения в этих условиях начинают всплывать на поверхность и проявляются в форме разрушительного поведения. 

Мы можем выискивать больных, начать "охоту на ведьм", но всё это не будет иметь эффекта, если мы не изменим своё мировоззрение, не научимся мыслить системно, целостно, не научимся жить в соответствии с нравственными законами природы. 

44
1246
11