О том, как враг работает против нас нашими же руками.

На модерации Отложенный

   За санкциями против России стоят те же планы, что были у Гитлера, – враг пошёл в подготовленное наступление. Он не остановится и не развернётся, а пойдёт до конца, и чтобы конец этот был печальным для врага, потребуется мобилизация всех наших сил.

   Сегодняшний враг ещё и опаснее Гитлера, действуя расчетливо и тонко, тогда как фюрер пошёл напролом. Атака производится на наше сознание, враг пытается его изгадить, насаждая в наши умы выгодные ему, а для нас вредоносные мысли. Он пытается сделать нас врагами нашей страны, и при взгляде на то, что он сотворил с Украиной, видно, что работать с умами он умеет. Сегодняшний враг умеет подчинять людей своей воле, и затем творит свою волю их руками. Он отточил своё мастерство в арабском мире, а затем двинулся на Русский мир.


 

   Чтобы устоять против массированного наступления Запада на сознание Русского мира, русским людям надо очищать своё сознание от вредоносных мыслей. Не гляди по сторонам, читатель, эта работа требуется лично от тебя. Личная работа требуется от каждого русского человека, а если для работы нужны силы, то этими силами являются выводы из евангельских наставлений Христа. Читайте Евангелия, делайте выводы, и придёт понимание того, что ваша главная задача – научиться верным, непогрешимым действиям в любой обстановке.

 

   Иисус Христос учит, что во внутреннем мире человека живут невидимые носители зла, называя их бесами, и учит их побеждать. Если перевести всё это на современный язык, то речь идёт о вредоносных программах, которые направляют человека к действиям во вред самому себе. Дьявола, князя мира сего, можно назвать общей и полной программой во вред человечеству, а бесы – это частицы общей вредоносной программы.

   Учение Христа – это тоже программа, которая нейтрализует все вредные программы. Усвоив учение Христа, человек не изрыгает зло, не добавляет его в атмосферу и не распространяет, как заразу, материализованную в виде злых слов и дел.

Усвоенное учение Христа даёт человеку возможность превозмогать вражьи силы любого могущества, проникшие в его внутренний мир, чтобы подчинить себе его волю и превратить его в гада по отношению к людям и во врага самому себе.

   Сама схема превращения человека в победителя над силами зла очень проста: ты читаешь в Евангелиях наставления Христа, при этом в тебя входит Слово, которое открывает, что худые дела неизбежно приводят к худым результатам. Слово открывает о судах Божьих, которые могут покарать тебя за грехи в любой момент, а хуже того могут уже и в вечности отправить тебя на адовы муки. И когда от проникновения в смысл сказанного Христом ты имеешь достаточно представлений о пагубности грешных дел, ты стараешься их не делать. Но грешные страсти – это сильный противник, они не сдаются, и твоя жизнь превращается в неотступную войну с грехом и в неотступную учёбу, при которой ты на практике учишься победам над своими грешными побуждениями и страстями.

 

   Главная трудность по превращению в победителя над грехом состоит в том, чтобы открыть свой внутренний мир для вхождения туда Слова. На первый взгляд здесь всё просто – бери Евангелия и вдумчиво читай. Когда ты начинаешь это делать, на ум приходят мысли от Христа, накладывающие запрет на все грешные дела. Но у тебя в уме царят грешные мысли, и весь твой образ мышления включается в отторжение мыслей от Христа. Слово-то ты читаешь, но содержащиеся в Слове мысли не усваиваешь. Ты читаешь учебник, а ничего усвоить не можешь, и тебе становится неинтересно, и хочется отложить учебник в сторону.

   Если наставления Христа трудны для понимания, то для их усвоения требуется труд, надо трудиться умом, как люди трудятся над всеми другими учебниками, когда хотят научиться.

   И если вам теперь понятно, что потрудиться умом необходимо, чтобы не сделаться послушным орудием врага, который опаснее Гитлера, вы будете трудиться. Удачи!