О «тараканах» в наших головах.

На модерации Отложенный

 

   Каждый человек руководствуется мыслями, которым верит.

   И если он верит мыслям о неизбежности расплаты, ждущей его в том мире, куда мы отсюда уйдём, он не может руководствоваться грешными мыслями, мысли о расплате отстраняют их от власти над его поступками.

   Речь – о противоборстве мыслей в уме за власть над человеком, об этом не говорит никто, и поэтому люди не знают и не понимают, под какой властью живут, и кто ими распоряжается.

 

   Сегодня на самом верху властной иерархии человечества Земли находятся не просто люди, в умах которых господствуют грешные мысли, а прошедшие в погоне за богатством и властью естественный отбор самые умелые из них. На их совести – многие миллионы людей, погибших от наркотиков, алкоголя и разврата, а также в их войнах за сферы влияния.

   Они умеют управлять людьми, засевая их умы мыслями, направляющими людей действовать на укрепление власти этих умельцев.

   При такой власти росткам добра на нашей планете приходится развиваться всегда в окружении зла.

   И здесь всё правильно – силы добра могут вырасти только в постоянном противоборстве с силами зла.

 

   Ростки, а затем и плоды происходят от семени, и доброе плодоносное семя всегда подаётся в умы человечества свыше – через просвещённых учителей. Семенем является Слово божественных наставлений, ростками являются выводы из Слова, сделанные людьми и направляющие затем тех людей к действиям, от которых получаются плоды.

   Семя божественных учений подавалось мирам, созревшим на Земле для их принятия, эти миры руководствовались данными им учениями, превратив их в религии, и сегодня они знают, что это помогло им жить и развиваться.

 

   Особый случай – учение Христа, поданное для доведения организации уже всего человечества до божественного совершенства.

 

   Учение Христа было подано в мир Иудаизма, непобедимый в грешном человечестве. Он непобедим потому, что все враждебные против него действия только укрепляют его, придавая ему уверенности в правоте учения, которым этот мир руководствуется.

   По их учению иудеи – богоизбранный народ, а все остальные народы являются низшими народами, поэтому тем народам сам Б-г велел служить иудеям. И в подтверждение их учения все народы, действительно, служат иудеям.

   Дело в том, что иудеи служат удовлетворению грешных потребностей человечества, зарабатывая на этом деньги. И от этого их служения во всех народах развиваются пороки, являющиеся общественными болезнями, из-за чего народы слабеют и делаются управляемыми при помощи денег, которые накапливаются у иудеев.

   А учение Христа, по которому людям надо жить безгрешно, отнимало у мира Иудаизма все возможности укрепления, грозя ему ликвидацией.

   И мир Иудаизма изначально должен был отвергнуть учение Христа, а затем всеми силами мешать его развитию, чтобы оставаться на плаву.

   И к настоящему времени сделано всё возможное, чтобы извратить, очернить и опорочить учение Христа.

 

   Поэтому люди нигде по учению Христа не живут, а живут по церковным учениям, откорректированным в пользу Иудаизма.

   И служители Иудаизма накопили в живущих по фальшивым учениям христианских мирах баснословные деньги, придающие им огромные возможности управления этими мирами.

   Они пробрались на вершины многих властных пирамид, и правят по известному принципу «разделяй, стравливай и властвуй».

 

   Но они не смогли исправить в учении Христа в свою пользу всё основное. И люди могут понять его основную суть – что им нужно совершенствоваться по учению в преодолении своих грешных побуждений, если хотят, чтобы у них всё было хорошо в том мире, куда они перейдут для дальнейшей жизни из земного мира.

   Сохранность учения Христа говорит о том, что за этим учением стоят силы более могущественные по сравнению с иудейским Господом Б-гом.

   Поэтому учение Христа восторжествует.

 

   Учение Христа даёт понять, что иудеи жестоко обмануты, исполняя волю дьявола, представляющегося им Единым Богом, и ведущего их обманом к наихудшей судьбе в предстоящей всем людям Бесконечности.

   Иисус рассказал это иудеям, поверившим в его правдивость: «…если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.

Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне».

   Эти слова записаны в главе 8 Евангелия от Иоанна (стихи 42-45).

   И дьявол оказался слабоват – не смог убрать из Слова Божьего фразы, рассекречивающие его, хоть и является князем мира сего. http://allbible.info/bible/sinodal/joh/8/

 

   Из-за власти дьявола на планете никак не наладится добрая и справедливая жизнь в России, где никто не доводит народу, что делать грехи – это делать во вред себе. Никто не объясняет, что грешные поступки составляют собой поступательное движение вниз, и что такое движение обязательно приводит не к добру. В стране, наоборот, производится пропаганда порочного образа жизни. Все её видят, пропагандисты тоже ни от кого не прячутся, но никто не может против этой пропаганды ничего поделать.

   И добрые ростки в России должны вырасти в самых враждебных условиях, чтобы стать не просто крепкими, а воистину несокрушимыми.

 

   Разговор не о том, что там – зло, а здесь добро, всё в нашем мире Божьем делается целенаправленно к тому, чтобы человеческие души, являющиеся носителями развивающегося разума, обрели в итоге своего развития на Земле божественно совершенный, абсолютно безошибочный разум.

   Для этого они должны познать плоды греха и узнать по этим плодам, что все грешные поступки ошибочны. В Библии это названо познанием зла.

   И для душ, познавших зло, начнётся познание добра в виде плодов побед над грехом.

 

   Прогноз такой – русским людям придётся задуматься над наставлениями Спасителя, когда жизнь будет уже нестерпимой.

   Люди задумаются: что делать? Они сообразят, что если в их жизни нет добра, значит, они не умеют делать добро, и в обществе созреет решение учиться делать добро. А чтобы делать добро, надо научиться побеждать все свои худые побуждения, а победам над ними учит Иисус Христос, и люди всё это поймут, и начнут учиться победам над собой по Слову Божьему от Иисуса Христа.

 

   Слово даёт понять о высшей во Вселенной власти и высших законах, и когда ты вдумываешься в Слово, то склоняешься к выводам, что Царь Вселенной – это твой Небесный Отец, и что Он-то тебя и учит устами Иисуса Христа. Если же это так, у тебя само собой думается, что было бы хорошо, если Владыка будет к тебе добр, а затем ты стараешься расположить Его к себе, стараясь исполнять Слово, как закон. И когда начинает получаться, когда ты вызвал у Отца доброе расположение, Он наполняет твою жизнь ликованием и счастьем, с добром и Любовью отвечая на все твои просьбы и вопросы.

   Счастливым откровением является для тебя и то, что смерть – это не конец, что ты и за смертью останешься в живых. И ты думаешь, что было бы хорошо, если там тебе не будет «мучительно больно за бесцельно прожитую жизнь». Потому что больно-то будет цельную вечность!

   Выводы из Слова можно делать и делать, а каждый вывод из Слова – это сила, помогающая справляться с дурными побуждениями. Размышляя над Словом, человек наполняется и наполняется доброй силой.

 

   Эта сила как раз и нужна русскому народу для строительства доброй и справедливой жизни, для строительства Святой Руси.

   Это – добрая сила разума.

 

   В настоящее время разум русского народа скован грешными мыслями, опутавшими его, как паутина опутывает избу у нерадивых хозяев. И выводы из Слова метлой выметают из разума всю паутину.

   Русские люди потянутся к спасительному Слову за доброй наукой, когда из-за разрушения всех моральных устоев, как опор порядка, в стране опять наметится хаос и беззаконие.

   И если вы видите, что тучи над Россией сгущаются, то и поймите, что в преддверии грозовых времён, надо заблаговременно учиться безошибочным поступкам в любых складывающихся обстоятельствах.

 

   Надеюсь, мне удаётся вам довести, что усвоение учения Христа позволит вам стать учениками высшего Учителя, который научит вас всему самому для вас полезному.

   Усвоение учения Христа – это обработка умом евангельского текста.

   Работайте, ребята.

 

   Если учение Христа усвоят богатые и властные люди, они будут служить не своему карману, а во благо страны и народа.

   Если учение усвоят бедные люди, они перестанут быть опасными для богатых, поскольку исцелятся от зависти и ненависти к ним.

   Со всем этим надеюсь, что мою работу будут поддерживать все люди, у которых работает голова, и которым хочется мира внутри народа и расцвета России.