Небополитикам и физикам

На модерации Отложенный

"Картина мира глазами метафизика"  - 


Лектор - Сухонос Сергей Иванович. Кандидат технических наук, генеральный директор фирмы «Рус-Атлант», создатель и руководитель нескольких инновационных предприятий, директор Института масштабной гармонии Академии тринитаризма.

(Лекция Сухоноса в Школе Здравого Смысла.) Вот такое вступление.

Посмотрел я этот ролик Сухоноса. Хороший ролик. Увы! Есть пара заблуждений у Сергея Ивановича. Весьма досадных на мой взгляд. Тем более для такого навороченного учёного. Неужели Сухонос и мы все произошли от обезьян? А сами люди, кого не спроси, никак не ощущают своё земноводное или обезьянье прошлое. Или не факт?

Да и Христос вопрошает - "Не написано ли в книгах ваших - ВЫ БОГИ"?! Что за уход Сухоноса в мифическое болотное прошлое? А основание есть и для этого.

("В древности с каждой новой смертью человек обретал всё большее могущество. Не случайно слово МОГила имеет с могуществом один корень. После захвата Земли теми, кто насаждал в различных вариантах лунный культ, Человечество постоянно пребывает в хаосе, который охватил и древние эгрегоры, т.е. духовную область. Теперь смерть играет обратную роль, она уменьшает наше могущество, и с каждым новым перевоплощением человек становится слабее или вообще больше не перевоплощается"! Вл. Шемшук)

В Индии так там прямо говорят, что некоторые люди - отморозки превращаются в животных. Да и мы это знаем... Что-то нужно делать, пока окончательно не оскотинились, как-то нужно менять процесс на восходящий! 

И здесь нам поможет то, что сохранилось как Наследие предков! Рукописи не горят! Когда это было ещё сказано?

Городишко Наг-Хаммади (Египет) известен тем, что здесь в декабре 1945 местные крестьяне обнаружили запечатанный глиняный кувшин, содержавший тринадцать старинных папирусов в кожаном переплёте. Крестьяне сожгли одну из книг и частично ещё одну. Пустили раритеты на растопку костра. Таким образом, до наших дней дошли десять книг (одна без обложки). Впрочем, никто не знает достоверно сколько книг было на самом деле...

Найденные свитки датируются II веком нашей эры и содержат тексты гностического христианства. Я бы просто сказал - первохристианства. Предположительно, кодексы принадлежали монахам из ближайшего христианского монастыря, основанного святым Пахомием. На это указывают письма сподвижников этого Пахомия, из которых и были изготовлены обложки кодексов. (Кстати, уже упоминал в предыдущей статье чем для нас, - как для цивилизации, значим второй век - найденной монеткой царя Ремиталка, что хранится в музее нумизматики г. Одесса. Складываются параллели!)

«Библиотека из Наг-Хаммади» - это собрание рукописных книг - кодексов, изготовленных из папируса. Тексты в этих книгах написаны на коптском языке, разговорном языке эллинистического Египта, и являются переводами с греческого.

Копты - христиане берут своё прямое начало от общины первохристиан Иерусалима, т.е. общины покинувшей Иерусалим перед самым его захватом и уничтожением римлянами и ушедшей в Египет. Как-то этот архиважный факт мало где упоминается. Люди этой общины изначально видели и знали Христа! Это всё были ученики Христа! Вот где прослеживаемые истоки библиотеки Наг-Хаммади. Иерусалимская община и несла Настоящее Учение Христа в наш мир, напрочь откинутое попами в 325 году в Никее. 

Библиотека Наг-Хаммади состоит из 12 кодексов и нескольких листов из 13-го кодекса. Сейчас книги этой библиотеки хранятся в Каирском музее. Есть предположение, что один из кодексов попал в частное собрание и не доступен для учёных. (?) 

(Предположительно, кодексы принадлежали монахам из первого христианского монастыря в Египте, основанного св. Пахомием. На это указывают письма сподвижников Пахомия, из которых были изготовлены обложки кодексов, т.к. место, где найдена библиотека, находится всего  в нескольких километрах от монастыря. Время захоронения кодексов (конец IV в. н. э) совпадает с указом александрийского митрополита Афонасия об уничтожении всех неканонических текстов.) 

Вот такая присказка о НАСТОЯЩЕМ происхождении человека!

Читаем в АПОКРИФЕ ИОАННА! (Краткая версия) 

Часть первая. Теогония и высшая космогония (Заметим - не метафизика. авт.)

1. Высшая божественная триада: Отец, Мать и Сын 

Только я подумал об этом, как небеса разверзлись и все творение (kti/si») поднебесное осветилось, (21) и весь космос содрогнулся. Я испугался и (упал ниц) и, посмотрев вверх, увидел младенца, который тут же превратился в старца, и весь был окружен сиянием. Я все смотрел на него и не мог постичь это чудо. Возможно ли, чтобы он был (единым), хотя его (внешние) формы в этом свете столь разнообразны. Его вид (постоянно) менялся, и было непонятно, как он мог одновременно иметь один вид (i)de/a) и проявляться в трех формах (лицах). [3]

Он сказал мне: «Что так удивляет тебя, Иоанн? Ты ведь уже знаком с этим образом (i)de/a). Не теряй присутствие духа, ведь я всегда с вами.

Я – отец, я – мать и я – сын.

1.1. Первый принцип: Единое, Монада, Отец и Невидимый Дух!

Из АПОКРИФА ИОАННА!

((И он (Иалдабаоф) сказал властям, которые были с ним: "Пойдем, создадим человека по образу Бога и по нашему подобию, дабы его образ мог стать светом для нас"!  
И они создали общими силами по знакам, которые были даны им. И каждая из властей внесла (дала) знак в вид образа, увиденного в своей душе. Он (Иалдабаоф) создал сущность, по подобию первого Человека, совершенного. И они сказали: "Назовем же его Адамом, дабы имя его стало для нас силой света". 

Этерафаопе Аброн создал его голову, Мениггесстроеф создал его головной мозг, Астерехмен правый глаз, Фаспомохам левый глаз, Иеронумос правое ухо, Биссум 
левое ухо, Акиореим нос, Банен-Эфроум губы, Амен рот, Ибикан коренные зубы, Басилиадеме миндалевидные железы, Аххан язычок, Адабан шею, Хааман позвоночник, 
Деархо гортань, Тебар [правое плечо и] левое плечо, Мниархон левый локоть, Абитрион правое предплечье, Эванфен левое предплечье, Крис правую руку, Белуай левую руку, 

Тренеу пальцы правой руки, Балбел пальцы левой руки, Крима ногти на руках, Астропос правую грудь, Барроф левую грудь, Баум правую подмышку, Арарим левую подмышку, Арехе живот, Фтхауэ пупок, Сенафим брюшную полость, Арахефопи правый бок, Забедо левый бок, Бариас [правое бедро, Фнут] левое бедро, Абенленархей костный мозг, Хнуменинорин кости, Гезоле желудок, Агромаума сердце, Бано легкие, Сострапал печень, Анесималар селезенку, Фопифро кишки, Библо почки, Роерор сухожилия (нервы?), Тафрео позвоночный столб тела, Ипуспобоба вены, Бинеборин артерии, Латойменпсефей их дыхание во всех членах, Энфолле всю плоть, Бедук [...], Арабеей пенис слева, 

Эйло тестикулы, Сорма гениталии, Гормакайохлабар правое бедро, Небриф левое бедро, Псерем сочленение правой ноги, Асаклас левое сочленение, Ормаоф правое колено, Эменун левое колено, Кникс правую берцовую кость, Тупелон левую берцовую кость, Ахиэль правую икру, Фнеме левую икру, Фиуфром правую ступню, Боабель ее пальцы, Трахун левую ступню, Фикна ее пальцы, Миамаи ногти на ступне... и т.д.

Вот что о БОЖЕСТВЕННОМ, а не обезьяньем происхождении человека. Несколько страниц имён Могуществ - Элохим, принимавших участие в создании человека. А всего их было 365 Элохим (мн. число). Коллектив сотворцов под управлением Всевышнего.

И такой досадный момент - термин употребляемый Сергеем Ивановичем как МЕТАФИЗИКА. Метафизика - это нижние демонические миры. КОСМОФИЗИКА - это то, что над нами. Не нужно бы путать для ясности мышления. Подробнее для Сергея Ивановича - "Вертикаль Розы мира"  - http://www.proza.ru/2018/01/26/275

Термин метафизика нужно заменить на более верный и понятный термин - Космофизика! Мы откроем новую страницу в описании процессов происходящих в тонких мирах, духовных мирах и в их отражении на общество, через призму христосознания. 

Учитель Христос никогда не говорил, что люди – это рабы, хоть и с приставкой Божьи! Христос говорил: «Истинные мои последователи превзойдут меня!». (Иоанн, Гл. 14 : 12.). Он говорил: «Оставьте заблуждения, будто вы низменны и бедны. Вам кажется, что Вас топчут, угнетают, превращают в рабов. Но на самом деле вы есть то, что нельзя растоптать, поработить, подавить, убить! Вы все Сыны Бога, Безсмертного Духа!» Вот что сказал людям Исус из Назарета. 

Христос пришел пробудить наш мир к преображению, синтезу всех творческих начал! Его Учение – это прежде всего УЧЕНИЕ ЛЮБВИ и СИНТЕЗА! Он хотел, чтобы каждый человек реализовал свою духовную природу, победил несчастья и смерть. Чтобы каждый достиг истинного Божественного Света в своем восхождении! И Вечной Жизни на Высших планах инобытия. Так устроен (загробный) духовный, он же тонкий мир! Исус сказал нам – как человечеству, что для спасения нужны не богатства, не положение в обществе, не власть или сила – это всё преходящее, тлен. А необходимо лишь одно — ЧИСТОТА! Чистота МЫСЛИ, СЛОВА, ДЕЛА! Чистота в настоящем, незамутнённом осознании людьми основ бытия. «Блаженны чистые Духом, ибо они Бога узрят!» 

Теперь Вы хорошо понимаете, что всякий кураж, проявление власти над ближним, тем более убийство человека, геноцид - это оскорбление СОЗДАТЕЛЯ! За что и валятся в нижние миры отморозки и всякие подонки, пополняя собою-любимыми Число бездны.

Элохим - это великое творческое содружество, это коллектив знающих и преданных Высшему Небесному Богу.

Кстати, это ОНИ-Элохим и создавали безчисленное множество видов растительного и животного царств на Земле.

Всяких благ Небополитикам!

И как важное дополнение по теме - "Атомная азбука и крест Ремиталка"  - http://www.proza.ru/2019/02/17/1949