Не верящим « даже в чёрта назло всем…».

 

   Речь пойдёт о сдвигах в рассудке человека от чтения евангельских текстов, чтобы вы знали, почему люди начинают верить записанным там словам Иисуса Христа.

   Сообщения Иисуса о фактическом бессмертии человека и о поджидающих грешников адских муках, а также  о возможности избежать ада и заслужить рай, это – сообщения о возможности спастись от невероятного несчастья и добиться невероятного счастья. И они заставляют задуматься, так ли всё это невероятно?

   Ведь, если неверие в своё бессмертие и в свою возможность заработать ад ошибочно, то цена этой ошибки невероятно высока – можно допрыгаться до того, что тебя, как негодного элемента, больше не допустят в жизнь, а закроют в тёмное место, и сиди там веки вечные. И эта угроза активизирует работу разума, заставляя размышлять над вопросом о правдивости слов Иисуса.

 

   Но знаний для верного ответа ни у кого в сознании нет. И тогда на помощь сознанию приходит подсознание, в котором тоже хранятся многие знания. Если там есть знание адских мук в расплату за грешные дела, подсознание даёт знать об этом, и человек чувствует веру в правдивость сообщений Христа насчёт рая и ада. От этой веры на ум сразу идут мысли, что грешить не надо, и с этими мыслями ум начинает удерживать человека от греха, тогда как раньше ум работал на достижение запретных плодов.

   А если в подсознании человека нет знания адских мук, потому что его душе не довелось ещё пострадать за грехи, он наставлениям Христа не верит, и безудержно творит грешные дела, навлекая на себя злое возмездие.

 

   Теперь заметим, если вера наставлениям Христа удерживает человека от дел, чреватых злыми последствиями, значит, с пробуждением этой веры он получает сдерживающую силу. И далее он может наращивать эту силу, о чём Иисус говорит, как о росте веры, сравнивая его с ростом горчичного куста из семечка.

   Если вы способны сообразить, что иметь сдерживающую силу хорошо, то постараетесь приобрести веру, размышляя над евангельскими наставлениями Христа до тех пор, пока в вашем подсознании не откроется страничка с записью в подтверждение правоты этих наставлений.

 

   Вера в правоту евангельских текстов направляет человека на борьбу с грешными соблазнами, и чем дольше вести эту борьбу, тем больше прибудет сил, позволяющих побеждать грех.

   Лиха беда – начало, и первым делом для накопления вами сдерживающих сил надо добиться, чтобы в вас пробудилась вера, и для этого надо вникать в евангельские наставления Христа.

 

   Зная эти вещи, понимаешь, что учение Христа является гарантией усиления человечества против сил тьмы, склоняющих к грешным делам.

   А при обращении назад, в бесконечность времени и пространства, делается понятно, что рост сдерживающих сил в этой бесконечности обязательно произвёл неизмеримое могущество, о котором в святых писаниях говорится, как о силах Небесных. И здесь у нас начинается речь о Боге и Его силах.

 

   Эти силы, конечно, наблюдают за ростом таких же сил на Земле, и они ухаживают за добрыми ростками, на что похожа работа умелого садовника в саду с рассвета до заката.

   Любой садовник об отдельных своих растениях заботится особо, а также и божественные силы Небесного Отца об отдельных людях должны заботиться особо. И это – о тех, кто поверили словам божественного наставничества Христа и живут в борьбе с грехом, в борьбе с соблазнами, в борьбе с силами тьмы, в борьбе с самим дьяволом. Всё это вполне естественно – высший Учитель неотлучно находится рядом с людьми, поверившими в Его учение и идущими указанным Им путём….

 

   Эти простые и естественные вещи приходится здесь рассказывать людям, которые без знания этих вещей, воистину, как малые дети, с которыми их и сравнивает Христос. Детей этих страшным образом обманули, отняв у них веру в Небесного Отца и в своё божественное происхождение. Они думают, что не верят ни в бога, ни в чёрта, но свято место пусто не бывает, и они веруют в ложь о вымышленности высших сил.

   Ложная вера, свойственная детству, как и само детство – не навсегда, человечество выходит из детского возраста, и люди начинают уже сами, без подсказок разбираться, где ложь, а где правда. А тем, кто замешкались, надо сказать, что простительное малышу становится непростительным для подростка.

   Поэтому думайте, ребята, думайте над наставлениями нашего Небесного Отца, высказанными устами Иисуса Христа и хранящимися в Евангелиях, если желаете себе добра.

109
1161
11