Не пророчество и не прорицание, а обычное проникновение разумом в наше общее будущее.

 

   Люди, далёкие от мыслей, что в каждом из них живёт бессмертная душа, не поймут того, что здесь будет сказано, и пусть не напрягаются. Всем другим людям должно быть понятно, что душа разумна, что она – носитель знания жизни, и что голос совести – это подсказки души, знающей, что плохие дела приводят к плохим последствиям, и старающейся удержать человека от этих дел.

   Всё это сегодня не рассказывается народу, а причина – власть лжи над общественным сознанием, народ обманут вместе со всем своим учительским составом. И обманут – о самой сущности человека.

   Без понимания своей сущности каждый человек безрассудно совершает ошибки и расплачивается за них лишениями и страданиями.

   Без понимания сущности человека многие-многие миллионы русских людей поступают ошибочно, и их ошибочные поступки составляют собой их общее поступательное движение к страдальческой будущности.

   Поэтому русский народ ждёт страдальческая судьба и лишения.

 

   Будущие лишения легко просматриваются людьми, видящими, как народ нагло обворовывается множеством мошенников.

   И многим людям досталось уже хлебнуть лишений и страданий вперёд остальных.

 

   Им и рассказываю, что по учению Христа душа – это дитя Бога, носитель развивающегося разума, рождённый Носителем высшего разума, Который присматривает за всеми своими детьми, обучая их и воспитывая. Душа – Его продолжение, и когда для неё закончится обучение на Земле, ей будет место и дело в галактике по её достоинству.

   Любой человек, вспоминая картины своего прошлого, может понять, что они записаны, и что эта запись хранится в его памяти.

   Записаны все его похождения и все его ощущения, и эта запись после смерти его тела останется. А сам он, его личность, является бессмертным носителем этой записи.

   Уходя из этой жизни, он присоединяется к своей душе, в которой живут личности всех прежних её носителей, и высший Суд назначает душе дальнейшую судьбу в расплату за всё, что наделал покойный при жизни. Если душе выпадет злая судьба, то покойный не будет иметь в ней права голоса, и в сравнении с жизнью людей это похоже на положение опущенного в тюремной камере.

   А вы всего этого не представляете, поэтому живёте без понятия, зачем пришли в эту жизнь и для чего.

 

   Попытайтесь теперь понять: земные дети после школы занимают разные места работы – от места на городской свалке до места в правительстве, и с детьми Бога – то же самое. Чем достойней выйдет душа из земной школы, тем выше будет её положение в большой Вселенной. Поэтому вам надо учиться любви и добру, повышая и повышая своё достоинство, если хотите жить в вечности на высоте. Вечность есть вечность, там другие мерки, и вам лучше бы не пренебрегать учёбой, чтобы не оказаться где-то среди отбросов навечно. Учиться лучше всего у самого Бога, как высшего Учителя.

   Выходу на прямое общение с Ним учит Он сам устами Иисуса. Его наставления – в канонических Евангелиях….

49
1363
12