Наша война, в которой никто нам не поможет.

Речь пойдёт о войне человека с самим собой, о преодолении им своих тёмных страстей и дурных побуждений. Эта война нескончаема, потому что твой внутренний враг не уймётся, пока ты жив. Чтобы эту войну вести и не сдаваться, нужно знать о последствиях твоей победы и твоего поражения, ожидающих тебя за смертью. А для этого нужно верить, что там твоя жизнь продолжится.

 

 

   Узнать о последствиях прожитой жизни можно только от кого-то знающего, а если среди людей таких знатоков нет, то нужно послушать пророка, чьими устами вещает Бог. А сначала нужно верить, что Бог существует, и что Он говорит к людям устами пророков. И нужно признать одним из пророков Иисуса Христа, который, среди всего прочего, говорил про рай и ад. И нужно верить, что Бог, учивший людей устами Иисуса, сохранил запись своего Учения в Евангелиях без изменения смысла.

   Видите, граждане, сколько нужно веры, чтобы только выйти на тропу войны со своим внутренним злом. Эта вера придаёт силы для побед над дурными побуждениями, для поступков им наперекор, а без веры не с чего и стараться. Просто не с чего!

 

   Когда человек чувствует, что верит в Бога, в продолжение жизни за смертью и в другие вещи, которым нет явных подтверждений в реальности, – это он получает внутреннюю подсказку.

   Чтобы получить такую подсказку, подтверждающую недоказуемые вещи, надо читать сообщения о них. Сообщения о многих таких вещах записаны в Евангелиях. Поэтому выход на путь войны с внутренним злом начинается с чтения Евангелий.

 

   Из поступков состоит движение по жизни, и от неотступных стараний поступать по евангельским наставлениям Христа нарабатывается умение побеждать себя и прибывают силы для побед над собой.

   И необходимым условием успешного продвижения по указанному Христом пути является обретение человеком живой отзывчивости Божьей на все его просьбы и вопросы. Она обещана в речи Иисуса на последней вечере, которая записана в Евангелии от Иоанна. Поэтому человек, живущий по Христу, выходит на прямое общение с Богом и получает ответы на все заданные Ему вопросы и реальную помощь в нуждах и критических ситуациях.

 

   Рассказываю все эти вещи вам каждый день, и вы, граждане, как мёртвые, всего этого не воспринимаете.

   Причина мне ясна, что моя информация на вас не повлияет, мне тоже ясно, и продолжаю вам её подавать, зная одну простую вещь, что всё прочитанное сохранится в вашей памяти, и оно вам пригодится, когда попадёте в такую беду, из которой люди вас не вызволят.

Там вы и вспомните мои слова о том, что в учении Христа указан спасительный путь выхода из любой беды.

 

   А если грядёт общая беда, то выходить из неё по спасительному пути нам придётся всем народом. Учение Христа подаёт множество мыслей, запрещающих творить зло и направляющих к жизни во благо. Из этих мыслей составляется идеология противостояния греху и сопротивления злу, и можно представить, что когда идеи Христа пойдут в наступление на умы россиян, то жизнь будет отчасти похожа на ту, которой наш народ жил в Великую Отечественную войну. Тогда каждый человек воевал на фронте или трудился в тылу с надеждами на личное спасение и будущее счастье. Но при этом он вносил свой вклад и в общую победу, чтобы спасся и был счастлив весь народ. Главную идеологию выражали три слова: Всё – для победы! Победить требовалось угрожающий гибелью фашизм, и для победы требовалась мобилизация всех сил народа.

   А сегодня России грозит гибель не снаружи, а изнутри – от греха и порока. Спасение – в победе над грехом и пороком. Необходима мобилизация народа на преодоление греха, иначе народу просто не выжить.

   К победе ведёт Христос, направляя всех и каждого на борьбу с греховными соблазнами, чтобы лично ему не погибнуть навечно, и чтобы лично к нему благоволил Небесный Отец. Своими личными победами человек, живущий по Христу, вносит свой вклад в общую победу над грехом и пороком, а когда победителей греха будет много, они добьются благоволения Небес для России целиком. Направленность мысли и усилий по учению Христа выражается теми же тремя словами: Всё – для победы! Только побеждать придётся не простого, а невидимого врага, носителя программы разрушения, грозящей погибелью всему роду человеческому. А руководящие указания придётся принимать из Евангелий….

 

   Наверное, уже все знают, что против России ведётся информационная война, и о ней можно понять, как о духовной войне. Одно из её направлений – подача духовной отравы через СМИ для привития нам всевозможных пороков, чтобы весь наш народ сделался больным и слабым.

   Чтобы не погибнуть и выстоять, нам требуется принять противоядие, этим противоядием как раз и является учение Христа.

 

13
1209
8