На пороге время тех, кто рождены, чтоб сказки делать былью.

 

   Общенациональная идея появится на Руси не с потолка, она существует, и она окажется на переднем плане, когда все остальные идеи отойдут на задний план от власти над умами, принеся народу горькие плоды. Сегодня умы россиян пытается завоевать идея обогащения, идея служения мамоне, но Руси она противна, поэтому не афишируется. И люди, служащие мамоне, прячут своё истинное лицо. Это люди, которым добро кажется злом, белое кажется чёрным, люди с извращёнными взглядами, и если они стараются делать добро, естественно, получается зло.

 

    Извращение взглядов начинается с укоренения в человеческом сознании ложной мысли об основе основ мироздания, о его Творце, и ложных мыслей много в религиозных культах, а русский мир оказался во власти безобразно ложной мысли, что нет Бога, и нет Его высшей над всем власти. Она заползла в умы где-то в конце девятнадцатого века, и с тех пор сменила несколько своих шкур, прячась под всеми идеями, владевшими умами русского мира, а сегодня она прячется под идеей служения мамоне.

   Здесь, если угодно, можно увидеть библейского змея, сбрасывающего старую кожу, на месте которой вырастает новая кожа. Ложная мысль об основе основ, клевета на Бога, принятая за правду, – это и есть тот «гадский папа», отец всякой лжи. Ложная мысль даёт побеги, и от развития в уме этой коренной лжи берут начало гадёныши или ложные мысли, позволяющие творить гадкие дела. Добра от гадких дел не бывает, и народу, который опирается в своих действиях на ложь о вымышленности Божественной власти, никакого добра не предвидится.

   Если же Русь подходит к тому, чтобы рассекретить дьявола и понять все высказанные тут вещи, во всём этом, если угодно, можно увидеть, как сказочный Иван подходит к логову змея, чтобы его победить. И можно уже понять, что мы рождены в долгожданное для русского мира время, в котором нам придётся все русские сказки делать былью. Придётся гонять нечистую силу и побеждать змеев с кощеями бессмертными.

 

   Поправки взглядов, необходимые для всеобщего выступления на духовную битву с затаившимся в глубинах человека злом, начинаются с мысли, что Бог существует, и эта мысль уже пошла в наступление на умы народа. Об этом можно понять так, что на российском поле битвы между светом и тьмой в наступление переходят силы света, чтобы отвоевать у врага наши умы и души.

Наступление сил света – это просвещение, ему пора начинаться, потому что русский мир заметно сник духом и помрачился рассудком, для него покрылась мраком вся важнейшая правда жизни.

   Народ не знает правды о божественном происхождении человека и о постоянном присутствии рядом с людьми невидимых для глаз духовных сил света и тьмы. Также не знает, что от Небесного Отца есть учение, выводящее человека на путь борьбы с силами тьмы ради выхода в высшие сферы жизни. Не знает, что жизнь человеческой души, ребёнка высшего Разума, не имеет конца, поэтому душа может безрадостно блуждать во тьме и беспросветном мраке очень-очень долго. Не знает, что возможно прямое общение с Богом, нашим Небесным Отцом, у которого мы можем учиться победам над силами тьмы, уводящими наши души во мрак и умертвляющими наш грешный народ. При таком незнании никакая добрая идея в умах не родится, а вот недобрых и просто глупых идей родится сколько угодно.

 

   Чтобы всё это узнать, надо начинать учёбу у высшего Учителя, вникая в Слово Божье от Иисуса Христа. Слово указывает путь, выводящий на прямое общение с Богом. Движение по этому пути начинается так – вникаешь в Слово, приходишь к выводам о его верности, и начинаешь руководствоваться Словом, вступая в борьбу с грешными соблазнами. Здесь ты оказываешься на пути войны против сил тьмы, а если ты пошёл воевать по призыву Слова Божьего, то ты теперь – призывник Бога, и тебе можно обращаться к Нему за помощью и за разъяснениями.

   Отзывчивость Бога обещана в программной речи Иисуса на последней вечере, и если здесь устами Иисуса дал обещание Бог, то Он обещаний на ветер не бросает.

 

   Когда евангельское Слово будет изучаться всем народом, в умах народа и будет нарождаться национальная идея. Она будет складываться из многих мыслей, рождающихся при размышлениях над Словом. Попросту говоря, каждый человек начнёт догадываться, что ему надо преодолевать все свои низменные побуждения ради доброго продолжения своей жизни в вечности, а за подкреплением надо обращаться к Богу. Далее народ сообща восстанет против князя тьмы, и победы людей над своими пороками принесут народу духовное здоровье и несокрушимое могущество.

   Сбросить дьявольское иго греха можно только при помощи свыше. Первую помощь просить не надо, а надо её принять в виде рекомендаций и советов Иисуса Христа из Евангелий. Чтобы принять, надо усваивать, и для начала надо просто открыть эту книгу.

57
1480
6