МОРАЛЬ АТЕИСТА, МАТЕРИАЛИСТА, БЕЗБОЖНИКА

На модерации Отложенный

На очереди мораль атеиста материалиста  безбожника. Материализм атеиста логично приходит  сегодня к пересмотру прошлых норм добра и зла. Счастье — это когда приятно. Остальное не имеет значения. Вы говорите, такое недопустимо? Но это же вы говорите. И чем ваш голос весомее моего? Эту страшную правду безбожного общества нечем опровергнуть.

На эту тему европейские и мировые интеллектуалы и в  нашем клубе думают уже не одно десятилетие. Некоторые, увидев адские глубины последовательного развития логики атеистического  материализма, опешили и по сию пору пребывают в прострации. Мэтры философии осознают глубину пропасти, в которую звали мир людей, и каются. Французский философ современности Мишель Фуко пишет работу «Герменевтика субъекта», где зовёт не в постмодернизм, а к традиционным ценностям. Аналогичные настроения накрывают многих мыслителей.

Исход интеллектуалов из  атеистического материализма обозначился в конце второго — начале третьего тысячелетия. Пока ещё не произошло полного осмысления куда бежать, но ясно всем атеистам  материалистам одно — бежать надо. В обществе растёт количество людей, понимающих: они «приплыли» совсем не туда, куда думали.

Кто осознаёт всю полноту опасности, делают попытку развернуться назад. Кто понимает наполовину, те суетятся и топчутся на месте . Кто вовсе не понимает, продолжают  идти в прежнем направлении, повторяя речевки прошлой эпохи.

Впитав с молоком матери безбожное атеистическое  советское  мировоззрение, люди оказались в сложной ситуации. Они видели движение в ад, но не видели, как можно остановиться. Логика подталкивает их к единственному выходу — к Богу, а проще к Высшему Вселенскому Разуму, к Логосу. Но Бог современными людьми пропитанными  атеистическим материализмом отрицается рефлекторно и автоматически.

Опасность чёрной стеной надвигается на  несовершенное и не достаточно разумное  человечество. Действительность превзойдёт самые смелые прогнозы. Для человека, не знающего своего  и мирового Разума Высшего Вселенского или проще  Бога, выхода вовсе  нет. Для верующего человека выход есть, потому что Высший вселенский Разум или  Бог сказал: «верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит» (Ин.14:12).