КРЕМЛЕВСКИЕ АУТИСТЫ

 

Напомню, в 2014 году Москва выступила с планом федерализации Украины, т.е. с определенной самостоятельностью регионов. Страшного для Киева тут нет ничего, Германия – тоже федеративное государство. Но, поскольку план исходил из Москвы, Киев резко воспротивился. Страшное тут как раз для Донбасса. Федерализация означает постепенное удушение восстания против фашизма, а потом постепенное удушение русскоязычного населения.

Все хорошо знают, все смотрели видео, на котором Александр Захарченко, ныне здравствующий глава ДНР, предстает как шестерка олигарха Ахметова.

Все в курсе – ныне здравствующий глава ЛНР Плотницкий разворовывал наполовину гуманитарную помощь из России, взял на себя убийство полевого командира Беднова (Бэтмена), который обвинил Плотницкого в предательстве. Еще Плотницкого обвиняли в предательстве полевой командир Дрёмов, мэр Первомайска Ищенко – оба убиты.

И громыхающий революционной фразой Захарченко, и вор Плотницкий (кстати, последнего показывали на российском ТВ) – ставленники Кремля. Бородай (уже никто по должности!) из Москвы по телефону метелил тогдашнего главу ДНР, несчастного Литвинова, который на выборах хотел составить конкуренцию Захарченко – чтобы не высовывался! И Литвинов, которого за помощь ДНР изгнали из компартии Украины, не высунулся. Запись телефонного разговора выложила в интернет СБУ, и вся Россия слушала. Все слушали и слышали – кроме Кремля.

Кто же изначально поддержал Плотницкого? Обвешанный липовыми орденами мошенник Козицын, реестровый (т.е. получающий от Кремля деньги) казачий атаман, и великий комбриг Мозговой.

Предательство Захарченко и Плотницкого состояло в том, что они подписали Минских сговор. Минские переговоры было срочно назначены как раз во время наступления ополчения на Мариуполь. Кремль навязал их ЛДНР, использовав Захарченко и Плотницкого. Остановил наступление. Кроме того.

Если ранее Путин отговаривал жителей Новороссии от проведения референдума, если ранее путин не признал референдум, если 4 марта 2014 года Путин обещал защитить жителей Донбасса, но не исполнил своего обещания, то Минский договор означал отмену решения народа отделиться от Украины, которое он и выразил на референдуме 11 мая 2014 года.

Сразу после референдума глава МИД РФ Лавров заявил: «Большинство сторонников федерализации проголосовало за отделение». Разве не аутист?

Вторые Минские переговоры Путин навязал как раз в тот момент, когда ополчение со скрежетом, но завершало окружение под Дебальцево. И даже предлагался Порошенко разрулить ситуацию под Дебальцево. Но кретин Порошенко керхал: «Нет! Нет! Нет там никакого котла! Нет!»

 

Путин заявил, что конфликт может быть сглажен, чем Новороссия лучше Чечни, Чечня осталась в составе РФ, вот и Новороссия должна остаться в составе Украины.

Почему такую позицию занимает Кремль? После Крыма-то?! Да потому, что сразу после крымского референдума в Москву зачастили высокопоставленные представители из Швейцарии. В т.ч. глава швейцарского Национального банка Джордан. И Кремль повел себя так же послушно, как и Янукович – ведь под угрозой замораживания и последующей конфискации оказались многомиллиардные активны российской элиты на зарубежных счетах.

 

Всё шло своим чередом, кризис на Украине нарастал, Кремль ждал уступок со стороны Киева, дабы заколосилась лелеемая им федерализация. Но Киев не пожелал ждать краха экономики. Он решил его ускорить? - Не-ет! – Как же нет если Киев решил, что нужно дожать запрет на товарооборот между предприятиями ВПК, вымести с территории Украины российские банки, организовать блокаду Донбасса?! – А вот так – нет, ибо это же нонсенс, как может Киев объявлять Россию агрессором и тут же требовать скидки на газ, пользоваться банками агрессора и получать из оккупированного агрессором региона уголь. Обыватели Европы, Америки могут не поверить, что Россия – агрессор. А нужно, чтобы лидеры ЕС и США имели полное основание давать Киеву кредиты! Возможно, невозвратные. В виду агрессора. Всё логично.

И тут – бац!

Подбитый ветерком Захарченко в своем стиле объявил «Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемником Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя». Соответственно, столица – Донецк.

 

Плотницкий поспешил откреститься.

Европейские бараны отреагировали немедленно.

Берлин назвал заявление Захарченко "абсолютно неприемлемым", а минские переговоры - единственным путем решения конфликта в Украине. "Захарченко не имеет легитимного права говорить за эту часть Украины. Ожидаем, что Россия также немедленно осудит этот шаг, не будет уважать и не признает его", - отмечается в заявлении пресс-секретаря МИД ФРГ.

"Мы призываем Россию осудить этот свершившийся факт, являющийся нарушением минских соглашений и подрывающий дух переговоров в нормандском формате. Россия должна активизировать свои усилия по достижению прекращения конфликта", - сказано в сообщении французского МИД.

В Twitter федерального министра европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьяна Курца значится: «Обеспокоен событиями в Украине - "объявлением" о "Малороссии".»

 

Помощник президента РФ Владислав Сурков провел в среду совещание с экспертами, на котором брякнул: «Весь этот “хайп” по поводу воображаемого государства Малороссия в целом полезен. Главное здесь то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность. За всю Украину, а не за ее часть. То есть, на Украине идет гражданская война между людьми, которые по-разному видят будущее своей страны». Как медведь в лужу пёрнул.

 

После чего в головах у журналистов всё перемешалось. "АПН Северо-Запад" даже объявило, что Сурков требует территориальной целостности Украины! У кого требует? У ополченцев, которые воюют за ее целостность… Сурков – дебил? Или всё же аутист?

Журналисты бросились обсуждать пук Захарченко.

19.7.2017 в телепередаче «60 минут» лощеные, сытые, респектабельные ведущие формулировали: украинцы начинают всё больше любить Россию, причем не просто русских, а именно Россию (т.е. якобы Путина) – вследствие того, что политика властей вызывает недовольство у большинства украинцев. Следовательно, отрицается всё, на чем сформировались эти власти. С другой стороны, россияне всё больше не любят Украину…

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский пояснил без обиняков: «Ну, если вы и дальше будете приглашать на ваши передачи Ковтуна с его улыбкой, Янину, то…» Конечно, ведущие дело замяли, мол, надо корректно себя вести, но ведь шила в мешке не утаишь.

Стратегия всех подобных телешоу как раз в том, чтобы убедить – можно, можно договариваться с фашистами, дискутировать с ними…

Несмотря на то, что на всех подобных телепередачах гости из Новороссии криком кричат, что никакого объединения с фашистской Украиной быть не может, ведущие всё равно сворачивают в сторону: «Ой, да стерпится-слюбится…»

Что, московские деятели телевизионных искусств – тоже аутисты?

Только уж всем понятно – не выгорело у Кремля с федерализацией. Не выгорело у ведущих передачи «60 минут». Украинец Погребинский всю их затею опарафинил, одной фразой. Он пояснил им, что результат их действий получается обратным запланированному.

А вы думали – почему это народ говорит Путину: «Посади Сердюкова, посади Чубайса, посади Кириенко, посади Зурабова, посади Нургалиева, посади Чайку, не надо нам ТСЖ, не надо нам приватизации, не надо нам частной собственности на землю» и т.д., а Путин вроде бы как и не слышит? Во-от…

Борис Ихлов, объединение «Рабочий», 20.7.2017

27
1514
12