... и дороги.

На модерации Отложенный

Жительницы маленького и жутко удаленного городка Барбакаос в далекой Колумбии выступили с интересным почином. Они основали «Движение скрещенных ног». Если быть точным, то выступили они с почином раньше, еще два года назад. Но тогда, вероятно, вяло выступили, потому что цели не достигли. А может не получилось ввиду отсутствия имени: как вы шхуну назовете...   впрочем, это уже в прошлом. Теперь знойные латиноамериканки настроены более решительно, а главное – у них есть громкое имя. И кто знает: не исключено, что почин приживется, и имя это зазвучит по всему миру призывом к светлому созиданию.

Самое время перейти уже от присказки к основному повествованию. Перехожу. Беда городка не столько в удаленности, сколько в дороге. Знакомо, да ? Ну не чинит никто ту дорогу – и все тут! То ли материал не завозят, то ли средства пропивают не по назначению – пресса об этом умалчивает. И вот два года назад случилась трагедия: медицинская машина застряла в пути. А везти должна была роженицу в районный (если считать по-нашему)роддом. Вот тогда женщины и сказали, мол, если власть не обеспечивает нормальных родов – не будем рожать до тех пор, пока не обеспечит.

Но начнем с самого начала процесса.

Теперь уже взволновались ихние колумбийские мужики. А это не шуточки, ибо весь мир знает про неуловимых колумбийских партизан. (Кстати, а может это они и есть?) Очень быстро власти нашли все необходимое и начали ремонт. Все в городке облегченно вздохнули и разбрелись по спальням. И как только они разбрелись, ремонт прекратился. Власти – они такие, за ними не из спальни приглядывать следует.

И вот барбакаосянки сказали свое решительное «нет!». Уже и технику пригнали и стройбат(если считать по-нашему) или даже стройполк доставили... Не унимаются и не сдаются. Мне кажется, самое время России оказать помощь дружественной Колумбии – отремонтировать ту дорогу. А то ведь, неровен час, почин окрепнет и шагнет за границы их континента. У нас же страна вона какая протяженная...повымрем нафиг! Да и ваще. И так-то радостей в жизни не много, а тут и ни дорог, и ни...вобщем, лучше помочь :-)