Интересно, неужели и эту правду никто не поймёт?

 

   Разум человека работает самопроизвольно, обрабатывая то, что человек видит, слышит, ощущает. Поэтому человека можно обмануть, сообщив ему ложь, разоблачить которую он не может. И ложью, которую люди не могут опровергнуть, можно направить не только миллионы, а миллиарды людей к делам, гибельным для всего человечества.

   К таким чудовищным последствиям может привести только ложь о Боге.

   Лжи о Боге много, она разнообразна, вся она и направляет человечество к печальному концу, а истина – только одна.

 

   Разберём последствия одной ложной мысли о Боге, что Его – нет вовсе.

   Не зная, чем её опровергнуть, люди автоматически усваивают эту мысль, как истинную правду.

   Упав на почву сознания человека, эта мысль начинает развиваться, и от неё, как во всех растениях, тянутся побеги в виде выводов из этой мысли, формируя весь образ мышления человека.

   За мыслью «нет Бога» тянутся мысли, отрицающие продолжение жизни человека в Бесконечность.

Далее тянутся мысли, отрицающие неизбежность расплаты за всё, что натворит человек в этой жизни. Далее тянутся мысли о возможности безнаказанно творить всё, что угодно.

   А далее людьми творятся все злодеяния и подлости, все мерзости и вся гадость, чтобы испытать больше, больше, больше грешной радости.

 

   Если сказать одному из них, что он, урод тупорылый, отказался от своего Небесного Отца, Царя Вселенной, а с этим отказался и от своего достоинства родного чада Царя Вселенной со всеми вытекающими последствиями, он ещё и в драку полезет – урод есть урод.

   А он истинный урод, если додумался до того, что может безнаказанно творить любые злодейства, но своим изуродованным умишком он никак не поймёт и не примет правду о своём родстве с Богом и о своём уродстве.

   И изуродованный ум закономерно приведёт человека к возмездию, которое вложит ему чуточку ума в виде знания того, что грехи, которыми он грешил, караются.

   А он подумает, и возьмётся за другие грешные дела….

 

12
920
5