Ещё один гвоздь в крышку суеверия

После "извечного существования материи" тезис о "случайном зарождении жизни во вселенной" - ещё одна догма научного атеизма. Утверждается, что жизнь и физические законы, соединяющие в единую систему все тела во Вселенной, возникли случайным образом, сами по себе.

А что говорит по этому поводу современная наука?

Известный физик, профессор Стивен Хоукинг в своей книге «Краткая история времени» утверждает, что Вселенная основана на столь тонких выверенных расчетах и равновесиях, что мы даже не можем себе этого представить. Вот что говорит Хоукинг о скорости расширения Вселенной:

«Если бы скорость расширения Вселенной через секунду после Большого Взрыва была бы меньше даже на одну стотысячебиллионную долю, то Вселенная разрушилась бы внутрь себя, даже не достигнув своего нынешнего состояния».

Профессор теоретической физики Пол Дэвис, закончив расчеты скорости расширения Вселенной, которые он проводил в связи с теорией Большого Взрыва, подтвердил, что эта скорость рассчитана по непостижимым для человеческого разума критериям точности, из чего неизбежно следует:

«Трудно противиться впечатлению, что структура современной Вселенной, с ее очевидной чувствительностью к самым незначительным численным изменениям, была детально продумана высшим Разумом … Поражающее сознание совпадение числовых величин, которые природа приписала своим самым фундаментальным константам, является наиболее убедительным доказательством того, что существовал Великий Замысел космического пространства».

Скорость первого мига расширения (то есть взрывная сила Большого Взрыва) была именно той величины, какой она Должна была быть. Ученые подсчитали, что если бы она была даже в самой незначительной степени отличной от этой силы, к примеру, в соотношении 1:1 000 000 000 1000000000 (1: к миллиарду в миллиардной степени), то материя либо вновь затянула бы себя вовнутрь, либо же полностью рассеялась бы в беспредельном пространстве космоса.

Иными словами, ВЕРОЯТНОСТЬ СЛУЧАЙНОГО ВОЗНИКНОВЕНИЯ даже самого первого мига Вселенной равна 1:1 000 000 000 1000000000 или 0,0000000……

Все существующие во Вселенной 4 физические силы (гравитационная, слабая ядерная, ядерная и электромагнитные), параметры, при которых могло возникнуть совершенное устройство Вселенной, все составляющие ее элементы возникли поразительным образом именно в тех пропорциях, при которых только и может существовать жизнь.

Изменение параметров хотя бы одной из этих сил по самым грубым подсчетам 1 к миллиарду в миллиардной степени, привело бы к тому, что Вселенная состояла бы только из радиации или же в ней не было бы никакого иного элемента, кроме водорода. В таком случае, не существовало бы ни нашей Солнечной системы, ни планет, ни жизни.

Величина Солнца, длина волн солнечных лучей, удаленность Земли от светила, неповторимые химические и физические особенности воды, идеальные пропорции газов в атмосфере, магнитные пояса Земли, и еще бесчисленное множество тончайших пропорций с непостижимой точностью соответствуют именно тем показателям, что необходимы для жизнедеятельности человека.

Постижение тончайшего равновесия, существующего во Вселенной, стало, пожалуй, самым значимым открытием физиков. Какой бы физический закон или величина не исследовалась во Вселенной, становится совершенно очевидным, что они заключают в себе те параметры, которые обеспечивают идеальные для человека и всего живого условия жизни. Что в остатке?

- Пол Дэйвис в своей книге «Космический План»:

«мы должны признать существование во всем этом совершенстве четкого замысла, проекта».

- Астрофизик В. Пресс, в статье, опубликованной в журнале «Nature»:

«во Вселенной присутствует великий замысел, который поддерживает развитие сознательной жизни».

- Американский астроном, ярый атеист Джордж Гринштейн в книге «Симбиотическая Вселенная» вынужден сделать признание:

«По мере изучения доказательств, мы упорно сталкиваемся с одним неопровержимым фактом; в процессе зарождения Вселенной участвовал сверхъестественный Разум….»

- Молекулярный биолог Майкл Дентон в книге «Судьба Природы: как законы биологии доказывают Замысел Вселенной» ( Nature « s Destiny: How the Laws of Biology Reveal Purpose in the Universe, 1998):

«Новая картина мира, возникшая в астрономической науке в XX веке, бросает серьезнейший вызов весьма распространившейся за последние четыре столетия гипотезе о случайном и бессмысленном возникновении жизни в общей картине Вселенной….».

- Роберт Гриффит, генетик: «Когда мне хочется найти какого нибудь атеиста, чтобы поспорить с ним, то я иду на факультет философии в нашем Университете, ибо среди наших физиков атеистов уже не найти».

И так далее…………………………………………………………………………………….

На закуску, ВСЕ УЧЁНЫЕ, установившие вышеупомянутые факты, были убежденными материалистами и, очевидно, вовсе не желали приходить к упомянутому заключению. Проводя исследования, они отнюдь не ставили своей целью искать доказательства существования Всевышнего Творца. Но все они, не желая того, пришли к единому заключению, что возникновение и совершенное строение Вселенной можно объяснить только лишь НЕПОСТИЖИМЫМ ЗАМЫСЛОМ.

Теперь, товарисчи диванные атеисты, вам станет понятней (если осилите эту статью), почему в МИФИ открыта кафедра теологии, почему Минобр заявил о государственной поддержке теологии, почему Президент РФ ходит в церковь, а руководство РАН не скрывает уважения к Библии….

Очевидность крушения основополагающего тезиса атеизма о «случайном возникновении жизни во вселенной» бесспорна. Ученые открыто говорят о «крахе материализма».

 

406
2761
23