Духовность и материализм.

   После сна,мне пришло озарение,в очередной раз.))В смысле,мой мозг сформулировал законченный образ мысли.Я всегда пишу,когда есть озарение.

   Давайте на время забудем о вселенной а сконцентрируемся на Земле.В основе жизнедеятельности человека,лежат две системы.Это духовность(социальная система) и материализм(экономическая система).Системы объединяются в государственную систему,но это уже другой разговор.Эти системы родились в миг осознания человеком,своего Я.Спор о первичности,считаю глупым.Сродни спору о первичности яйца и курицы. Он существует лишь в голове человека и не имеет отношения к вселенной.

   Все религии за исключением,в какой то мере иудаизма.Проповедуют духовность и забывают о материальном мире а некоторые наоборот.Таким образом,утверждается незыблемость социального статуса и неизменность экономического устройства.Раб плодит раба,царь плодит царя.Но мы не роботы,что бы жить в несправедливых системах.

   «Не сознание людей определяет их бытие, а наоборот, их общественное бытие определяет их сознание»
Другими словами,система диктует правила поведения а не сознание человека.

   Отношу себя к тем людям,которые могут создать мысль и вывести её за грани известного.Поэтому я верю,что пора понять мир с точки зрения материализма,как системы мировоззрения а не рассматривать как философскую теорию.Система даст возможность гармонически объединить дух и материю с точки зрения физиологии человека.

   Что бы кто не говорил но важна истина.Кто я?Зачем я?Почему я?Эти вопросы сидят в мозгу каждого человека.Много лжи по этим вопросам,по этому трудно разобраться.Но я уверен,что пока мы не заглянём внутрь себя,мы не сможем ответить на эти вопросы и отсеять мусор лживых пророков.Я говорю так уверенно потому,что я заглянул в себя и понял.Человек не злой и не добрый,его таковым делает система.Ещё я понял себя,общество и вселенную.Это не знание как наука а понимание. Понимание в соответствии со знанием.

                                                                   Чего всем и желаю.))

281
1686
10