Что такое подача человечеству свыше.

На модерации Отложенный

 

   Все поступки к чему-то приводят, и человечеству поданы разъяснения, какие поступки ведут к горькому итогу, а какие – к радостному.

   В них же даётся понять, что они поданы на Землю свыше – от Вселенской Любви и Премудрости.

   И тогда, надо понимать, что им надо верить.

 

   Ясное дело, всего этого никак не понять, если над ними не думать – над разъяснениями и рекомендациями от Бога, высказанными Иисусом Христом и дошедшими до нас в книге Евангелий.

   Никак – это пустое место в уме.

   И пустое место может заполниться ложным пониманием.

   С разного рода ложным пониманием и живёт христианство, разделённое на многие церкви и секты, одинаково далёкие от того, чтобы исполнять волю Божью, высказанную простыми словами: «Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (от Матфея 5:48).

 

   Чтобы взяться за исполнение этой воли Божьей, надо иметь кругозор, позволяющий увидеть себя бессмертным жителем Вселенной.

   Только тогда будешь двигаться к своему божественному совершенству до конца жизни, стараясь поступать наперекор всем грешным побуждениям, как тому учит Слово Божье.

   Только тогда будешь жить с мыслями, что божественное совершенство необходимо тебе для того, чтобы быть верным продолжателем дел твоего Небесного Отца, Единого Бога, способным безошибочно поддерживать во Вселенной божественный порядок.

 

   Помогают обрести такой кругозор многочисленные рассказы людей, переживших клиническую смерть, как они покидали свои мёртвые тела и передвигались в пространстве, видя и слыша окружающее, и сохраняя при этом всю свою память, а также способности к переживаниям.

   Если подумать над этими рассказами, учитывая Бесконечность времени и пространства, то легко представить, что во Вселенной было огромное множество цивилизаций, похожих на нашу цивилизацию, и что Вселенная сегодня населена бесчисленным множеством оставшихся от них бесплотных жителей.

   Далее можно понять, что они живут своим миром, и этим их миром, миром Разума, является наша Вселенная.

   А далее уже совсем просто понять, что этот мир Разума безошибочно знает, как надо жить человеку, чтобы прийти к наилучшему результату своей жизни в предстоящей ему Бесконечности.

   Знает Он и как повлиять на развивающееся человечество, чтобы направить его на верный путь жизни.

   Это Его безошибочное на нас влияние мы и имеем сегодня в виде обычной на вид книги Евангелий.

 

   В ней содержатся наставления по завоеванию расположения Божьего, увенчанные обещанием Божьей отзывчивости на все просьбы человека.

   Правдивость всего этого можно проверить, поступая по тем наставлениям наперекор всем своим грешным побуждениям.

   И когда пришёл к обещанной отзывчивости Небесного Отца, ты уже знаешь, что в Евангелиях всё написано без обмана.

 

   Люди, пришедшие к отзывчивости Божьей и живущие в общении с Небесным Отцом, были и есть, но они никому не рассказывали, что Бог отзывается на все их к Нему просьбы, потому что рассказывать про всё это было опасным делом.

   Рассказами про всё это можно было только навести людей на грех, но не подвигнуть их на поиск отзывчивости Божьей.

   Эта невосприимчивость людьми правды о Боге сохраняется до сих пор.

 

   Можете убедиться в этом, не сходя с места, и вот рассказываю вам, что мне удалось прийти к отзывчивости Божьей тридцать лет тому назад, и всё это время живу с Его отзывчивостью на все мои обращения.

   Знаю, что мысленное общение человека с Небесным Отцом – естественное дело. А по Его ответам знаю, что всегда и везде нахожусь под неусыпным Его наблюдением.

   И Он мне давно разъяснил, что разъединяют людей с Богом тёмные силы, направляя их мысли в сторону от Него. И через Иисуса Он подал людям наставления по преодолению тёмных сил, чтобы люди налаживали с Ним мысленную связь.

 

   Ну и как? Верите всему этому? Если не верите, то так и должно быть, и верить о Боге надо не людям, а Слову Божьему.

   Потому что только Слово можно проверить и удостовериться, что Слово возвещает Истину.

   А человек, который хочет, чтобы люди налаживали связь с Богом, может только заверять людей, что евангельское Слово возвещает Истину.

 

   Когда я поверил, читая Евангелия, что устами Иисуса учил людей Бог, и что Он сохранил своё учение без изменений смысла в книге Евангелий для нас, здесь же я и поверил в истинную правоту Слова.

   Думаю, и с кем-то из вас будет точно так же.

 

   Слово – это божественное семя разума, и когда вы постараетесь вникнуть в его смысл, размышляя над Словом, оно будет укореняться в вашем уме, доставая себе подкрепление из подсознательной памяти, и производить побеги в виде выводов из Слова.

   Так в уме человека из божественного семени разума растёт растение, которое должно произвести добрые плоды, и этим растением является образ мыслей, который направляет человека к безошибочным, непогрешимым действиям в любых условиях.

   Человек с этим образом мыслей может правильно решать жизненные задачи наивысшей сложности, задачи с самыми трудными условиями.

   Правильно – это не с грехом пополам, а без малейших погрешностей.

 

   Этот образ мыслей позволяет не забывать, что за всеми нами наблюдают силы Царя Вселенной, нашего Небесного Отца, сказавшего нам устами Иисуса слова своих наставлений. И эти невидимые силы подводят каждого человека к тому, чтобы он раскаялся в своих грешных делах и сделался восприимчивым к Слову Божьему.

   Всех нас окружают глаза, уши и руки нашего Небесного Отца, и когда человек усвоил Слово и двинулся к своему совершенству, стараясь поступать по наставлениям Слова, незримые силы Божьи начинают содействовать ему….

 

   Всё это записывается с надеждой побудить вас включиться в размышления над Словом Божьим. Без этого вам не объяснишь, что главное для нашего Небесного Отца – наши бессмертные души, они и есть Его дети, временно живущие в человеческих телах и прирастающие приобретёнными лично нами знаниями и опытом.

   Только Слово Божье всё это вам разъяснит и побудит вас к преодолению тёмных сил, которые направляют вас к познанию горьких плодов греха.

 

   При чтении Слова в вашем представлении начнёт вырисовываться картина, зримый образ, что вы всегда находитесь перед глазами Царя Вселенной, восседающего на своём троне. И вы сообразите, что если Владыка посмотрит на вас с неудовольствием, вас ждут крупные неприятности, и вы с испугом пробудитесь для преодоления своих худых внутренних побуждений.

   А если люди, читающие Слово, не воспринимают поданные в нём образы, значит, их души не познали возмездия за худые дела, и поэтому не могут подсказать своим обладателям, что Слово Божье учит абсолютно верно и правильно.

 

   Русский мир хлебнул горя предостаточно, поэтому русская душа должна подсказать русским людям, что под взглядом Владыки Вселенной надо жить по Его добрым наставлениям, и что жить им наперекор – это быть врагом самому себе….

 

   Мне понятно, что рассказываю невероятные для вас вещи, но мои слова можно проверить.

   Надеюсь, вас это дело заинтересует, и вы понимаете, что для начала вам надо подумать над Евангелиями.

   Раздумья – это умственный труд, это аналитическая работа над текстом.

   Работайте, ребята.

 

   Если вы дочитали досюда, вам ещё предстоит решить, заняться вам или нет усвоением учения Христа.

   Но уже сейчас вы должны понимать, что если народ будет стараться жить по учению Христа, то есть без каких-либо преступлений, то в России будет безопаснее и вообще лучше жить вам самим, вашим родителям, детям и внукам.

   Если вы всё это сейчас поняли, сейчас же рекомендуйте эту работу другим читателям, чтобы и они всё это понимали, нажмите на нарисованную под ней стрелочку вверх.