Человек – неубиваемый носитель разума

На модерации Отложенный

 

   Все дела начинаются с мыслей, и если в стране дела плохи, это говорит о том, что население живёт с плохими мыслями в голове.

   Против микробов, проникающих в человеческий организм и нарушающих его работу, есть лекарства, и против мыслей, проникающих в умы людей и разрушающих этими людьми добрую жизнь в общественном организме, тоже есть средство.

   Таким средством является текст Евангелий, подающий многие мысли, направленные против всех родов плохих мыслей, и при чтении текста эти мысли идут на ум сами собой.

   Только вот поверить этим мыслям до конца люди не могут, если знаний, подтверждающих их правоту, у людей нет.

   А без веры в правоту мыслей нет и дел, к которым они направляют.

   И Евангелия не работают.

 

   На протяжении всего времени присутствия на Земле евангельского учения люди не могут поверить его основной мысли, что человек – это неубиваемое дитя вездесущего Бога, Творца и Царя Вселенной.

   А без веры данной мысли люди живут совсем не так, как надлежит жить детям Всевышнего Владыки.

   Если данную мысль принимать за истину, тогда человек должен стараться поступать неукоснительно по евангельским рекомендациям Иисуса.

   Такая жизнь – это постоянное сопротивление дьявольским и бесовским силам князя мира сего, и это обретение навыков побед над дьяволом.

   В такой жизни человеку необходим Небесный Отец и высший Учитель, необходима Его отзывчивость, чтобы обращаться к Нему за разъяснениями, если побеждать лукавые наваждения и соблазны не получается.

   В Евангелиях Его отзывчивость обещана.

   И человек при такой отзывчивости, то есть с Божьей помощью, должен выйти из этой жизни для перехода на следующий уровень своего развития победителем тёмных сил, а не побеждённым ими и не порабощённым.

 

   Люди неубиваемы, как носители разума, которыми нескончаемо прирастает высший Разум Божий.

   Но у них в бесконечном существовании разная судьба: у носителей тёмного разума разрушителей судьба тёмная и тоскливая, а у носителей светлого разума творцов судьба светлая и радостная.

   Тёмный разум злорадствует, когда ему удаётся причинять людям зло, светлый разум счастлив, когда ему удаётся причинять людям добро.

   Во внутреннем мире носителей тёмного разума царит зло и ненависть.

   Во внутреннем мире носителей светлого разума царит добро и любовь.

   Тёмный разум прирастает во время галактической ночи, направляя людей на пути греха соблазнами и ложью.

   Но при наступлении галактического утра светлые силы отбивают у тьмы многих людей, оставляя их для жизни на планете в светлое время суток, а в преисподнюю убираются неисправимо негодные личности и чёрные души.

 

   На планете идёт седьмое утреннее лето, и Слово Божье от Иисуса Христа начинает отвоёвывать людей у тьмы, рекомендуя каждому человеку заняться собой и обустраивать в первую очередь свой внутренний мир, чтобы внутри у него воцарилась любовь.

   Если люди не стараются обустроить свой внутренний мир по наставлениям Слова, там у них воцаряется зло, и во внешнем мире они тоже строят царство зла. Увидеть это можно повсеместно.

   И Бог, наш Небесный Отец, учит нас через Иисуса самому важному делу, чтобы мы не устроили на своей планете ад. Он учит: «…ищите же прежде Царства Божьего», и ещё: «…Царствие Божие внутрь вас есть».

 

   Читая Слово Божье, ты проникаешься мыслями, что здесь Небесный Отец сообщает тебе, что ты живёшь бесконечно долго, как Его родное дитя, и что тебе надо серьёзно думать о своём поведении, поскольку плохие поступки могут завести тебя в злую будущность надолго. И тебе даже представить страшно, что твоя злая судьба может быть бесконечной.

   Со всем этим ты уже само собой отказываешься вредить себе грешными делами, и людям стараешься довести, что через Евангелия Бог открывает о продолжении нашей жизни в вечность и учит, как нужно жить здесь, чтобы в вечности оказаться среди добра, а не среди зла.

 

   И чтобы мы могли в это верить, Иисус отдал в жертву нашему неверию самого себя, чтобы Отец потом воскресил его из мёртвых и забрал на Небеса.

   Если бы не было крестной жертвы Иисуса, то не было бы его воскресения, и учению Христа о пути в добрую вечность никто бы не верил, начиная даже с апостолов. Но у Бога всё делается в лучшем виде, и была жертва, и было воскресение из мёртвых, и было не просто исчезновение Иисуса, но на глазах у многих свидетелей он медленно поднимался в вышину до тех пор, пока его перестали различать человеческие глаза.

   Вот и думайте теперь, можно ли верить его словам о царстве Небесном?

 

   Думая над Евангелиями, можно додуматься до того, что общение человека с Богом является таким же естественным делом, как общение всех детей со своими отцами. Там же находится обещание ученикам, высказанное Иисусом на последней вечере: «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне» (от Иоанна 14 глава).

   Это обещание – невероятных возможностей.

   А ведь Иисус говорил Святым Духом, и это обещание дал не человек, а Бог устами человека….

 

   Все эти выводы само собой потянут вас с пути греха на путь борьбы с грехом, чтобы на нём найти живущего в невидимом для нас божественном естестве Отца и высшего Учителя, который научит вас многому добру.

   А без выводов из Слова Божьего вам не победить живущую в вас нечистую силу, не выйти из-под её власти, не обустроить в себе Царство Божье, и не достигнуть совершенства, достойного вечной жизни.

   Потому что вы до всего этого просто не додумаетесь.

 

   Делая выводы из Слова Божьего, вы будете усваивать поданные Богом светлые мысли, которые погонят из вас все чёрные, тёмные, грязные и порочные помыслы.

   Делая выводы из Слова Божьего, вы будете работать к тому, чтобы очистить свой внутренний мир от живущей там нечистой силы, и чтобы сбросить с себя бесовское иго, под которым вы, являясь рабами греха, обречены на ошибки и на страдания за свои ошибки.

 

   Для жизни по Слову надо созреть разумом, поскольку Слово направляет к неотступной борьбе с силами тьмы. А силы тьмы – противник не слабый, поэтому борьба с ним требуется нешуточная, и при незрелом разуме вести её бесполезно. Вся история христианства полна фактов духовного поражения незрелых разумом душ, взявших учение Христа на вооружение. Крестовые походы, инквизиция и прочие злодеяния во имя христианской веры говорят о поражении злом тех, кто должны быть победителями зла.

   Гражданская война в православной России говорит об этом же….

 

   Поражение злом начинается с мелочей, и чтобы не терпеть поражений, надо понимать, что в учении Христа нет мелочей. На пути, указанном через Иисуса Христа Богом, человеку содействуют светлые силы, этот путь можно сравнить с лучом света, и любое действие не по Христу – это шаг в сторону от пути, и за пределами светового луча человек сразу попадает в окружение сил тьмы.

   Миллионы христиан, взявших за правило нарушение любой детали учения Христа, выпадают из-под защиты светлых сил и попадают в кабалу к силам тьмы. Никакого спасения они в своей жизни не видят, как и всех остальных людей, их преследуют горе и беды. Если же кто-то попробует избавить их от заблуждений, то увидит, что это почти невозможно. Попробуйте, например, прийти в церковь и объявить, что называть священника отцом – это прямое и грубое нарушение учения Христа, и первый нарушитель – сам священник….

 

   Речь о том, что в первую очередь человек, желающий людям, всему народу и своей стране добра, должен озаботиться собой и научиться побеждать своё внутреннее зло. Без этого умения он будет и во внешний мир нести зло.

   Для умения побеждать своё зло надо усвоить евангельское учение Христа, трудясь над ним умом и делая выводы.

   Работайте, ребята.