Атеизм, как временный отдых от духовных трудов и подвигов.

   Атеистическая религия – не выдумка, у неё есть свои святые писания, свои фанатики и своё святое место – мавзолей Ленина со святыми мощами вождя. Основатель этой религии, Владимир Ильич, сам свято верил, что Бог, дьявол, душа, светлые и тёмные силы – это ложь, и своим последователям завещал верить тому же.

   Атеистическая религия продолжает хранить свои позиции в общественном сознании России после развала Союза, и конституция защищает эту религию лукавым запретом на государственную идеологию. Лукавым – потому что идеология советских времён никуда не делась, а лишь переоделась в новую одежду, и людьми продолжают владеть атеистические идеи.

   Если же людьми владеют эти идеи, то люди во всех слоях общества и не боятся нарушать заповеди Божьи.

   Из-за этого власть и богатство в России обрели самые беззастенчивые грешники, поэтому в стране много вредительства, и поэтому достойная жизнь в ней никак не наладится.

   И к единству народ из-за этого никак не придёт. И исцелиться от пороков из-за этого он не может.

 

   Православные и мусульмане, так или иначе верующие в существование души и бесов, совращающих людские души, хотели бы уверить в этом и атеистов, чтобы привлечь их к своей религии, и чтобы они жили по её заповедям. А те хотели бы уверить православных вместе с мусульманами, что никакого Бога и Аллаха нет, а заповеди придуманы эксплуататорами для трудящихся, чтобы держать их в покорности.

   Христианство в России мирно жило в одной империи с Исламом, так как обе эти религии чтят Единого Бога, а атеизм здесь уже не уживается, потому что почтительности к Богу у атеистов нет.

 

   Чем крепче у человека вера, тем сильнее она его заставляет выступать против иноверия. И если два человека, один из которых крепко верит, что Бог существует, а другой не менее крепко верит в вымышленность Бога, начнут доказывать друг другу свою правоту и чужую неправоту, каждый из скоро них увидит, что его противник смотрит на него, как на глупца, не способного понять простейших вещей.

И тогда оба возмутятся друг на друга, а затем отвернутся друг от друга.

   Вот и получилось, что народ разделён на две части, каждая из которых надула губы и отвернулась от другой части.

 

   В масштабах России атеисты, как известно, свою правоту доказали народу не добрыми словами, а злыми делами, они просто взяли и разгромили храмы. И когда громили, приговаривали: «Где же ангелы с Боженькой, и почему они нам не мешают? Почему они не поражают молниями тех, кто разрушают храмы? А потому, что их просто нет, и о них вас обманывали попы…».

   В то время в общей массе народа атеистов были единицы, но поскольку их погромы храмов и глумления над святынями оставались безнаказанными, люди им начинали верить, и разуверившихся в церковной вере людей становилось всё больше. В итоге атеистам удалось переменить общее мышление так, что скоро в русском народе и думать-то забыли о Боге, а заодно и о душе.

   Но времена меняются, и вот уже атеизм отступает, и умы завоёвываются мыслями о том, что все мы живём под наблюдением свыше. Причём, всё началось опять-таки с того, что верующих в Бога людей в общей массе народа были единицы, как и атеистов когда-то.

   О причине можно сказать, что остались евангельские наставления Христа, способные возвратить народу мышление, учитывающее Божье присутствие, а при этом волей-неволей приходится начинать жить по заповедям.

 

   Для чего Бог позволил Русскому миру расслабиться и отойти от духовных трудов и подвигов?

   Ответ может быть таким, что нам был дан долгий отдых перед великими трудами и подвигами, для которых потребуется великое напряжение….

 

70
876
3