А что же евреи-то, не глупые люди, отказались от учения Христа?

На модерации Отложенный

 

   Все знают, что люди могут превращаться чудовищ, а вот сообразить, что в чудовище превращают человека мысли, у людей – никак. Заклинило.

   Если этот клин вышибить, шарики у людей в головах закрутятся, и люди легко поймут, что им надо брать свои умы под неусыпный контроль, гнать оттуда все плохие мысли и насаждать в свой ум добрые мысли.

 

   Все чудовищные злодеяния начинаются в умах, когда там развивается подлый образ мышления из-за отсутствия в умах сильной стражи.

   Всё начинается с одной подлой мысли, которая приходит на ум, пускает там свои побеги, усиливается за их счёт и овладевает волей человека.

   Делая по её приказу подлые дела, человек совершенствуется в них и делает себя этими делами отъявленным подлецом, а то и конкретным чудовищем.

 

   Дела людей зависят от развивающихся в их умах мыслей, и сегодняшние подлецы могли бы стать другими людьми, если бы их умы были засеяны другими мыслями. Оформившимся злодеям говорить об этом уже поздно.

   А вам ещё не поздно сказать, что книга Евангелий – это учебник от Бога, который учит людей следить и ухаживать за своим мышлением, чтобы они не делались под влиянием подлых мыслей подлецами и негодяями.

   Мысли из Евангелий встают на страже ума, который их усвоил.

   Евангельское учение Иисуса Христа настораживает человека, заставляет его насторожиться против всех грешных мыслей, доводя, что эти мысли направляют к делам, за которым следует неизбежная злая расплата.

 

   Ум с царящими в нём мыслями – царь во внутреннем мире человека, и если человек не мыслит о том, что делается у него внутри, и не заботится о своём внутреннем мире, это он не дорос умом до таких забот.

   Его ум тогда – это ребёнок на царском престоле, не способный ещё думать о своих подданных.

   Но царь есть царь, и его указы исполняются. И если человек воспитывался в добре, в его уме царят добрые мысли, делающие его добрым царём для внутреннего мира, и он проявляет свою власть, не допуская дурных мыслей и не позволяя человеку исполнять мимолётных дурных побуждений.

   Здесь царская воля ума работает на закрепление во внутреннем мире человека власти добрых сил. Это творческие силы, и с ними человека радуют и успокаивают его добрые дела.

 

   А если человек воспитывается в окружении греха и порока, в его уме с детства воцаряются худые мысли, и его ум становится худым царём для своего внутреннего мира.

   Худой ум проявляет свою власть, когда ради сиюминутной выгоды позволяет человеку действовать вопреки голосу совести, и здесь царская воля ума работает на подавление внутреннего добра в человеке. При таком уме власть во внутреннем мире человека переходит к силам зла. И человек превращается в злодея, которого радуют и успокаивают его злые дела.

 

   Уразуметь о внутреннем мире, как о главном объекте ваших забот, вы можете из наставлений Христа, направляющих людей творить в себе царство Божье. Заложив эти наставления в память, и сделав из них выводы, вы уже начнёте присматриваться и прислушиваться к своему внутреннему миру.

   И если до этого ваш ум был царём, который оторван от своего народа и далёк от него, то Слово Божье от Иисуса Христа возвращает царя народу.

 

   Заботясь по рекомендациям Слова о внутреннем мире, человек становится другом самому себе, обуздывая свои дурные побуждения, от реализации которых ему пришлось бы пострадать.

   А человек, не заботящийся о своём внутреннем мире, идёт в поводу у своих дурных побуждений и действует, как враг самому себе.

 

   А что у нас с евреями, изначально не желающими жить по рекомендациям Слова Божьего от Иисуса Христа?

   Если посмотреть на них по-божески, с добром, их судьба трагична, а они этого никак не поймут. Они обмануты так, что раскрыть им обман никто не может. Они заблуждаются настолько, что никто не может вывести их из заблуждений, и поэтому их будущность в предстоящей им Бесконечности плачевна и беспросветна.

   Ведь не просто же так именно им было подано спасительное учение от Бога, а из-за того, что они оказались пропащими для серьёзных дел в Бесконечности большой Вселенной, к которым их души, пропитанные идеями превосходства над всеми людьми, никто не допустит.

   Пропащими они остаются и поныне.

   И из-за того, что они ставят себя выше всех, никто из людей не докажет им, что они не правы. Докажет это только время.

   А просвещать их придётся последователям Иисуса Христа, потому что больше некому, никто больше не сможет относиться к ним по-доброму, когда раскроются их тайные дела и связи.

 

   Они обманули народы, склонные к принятию несовместимого с иудаизмом учения Христа, до того, что те почитают евреев богоизбранным народом и соглашаются с подброшенной им ложной мыслью, что люди – рабы Божьи.

   Только вот не получилось у них изъять из Евангелий слова Иисуса из его разговора с уверовавшими в него Иудеями: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (от Иоанна 8:44).

   И это говорит о том, что их Господь Б-г Иегова хоть и могуч, но бессилен против Небесного Отца человечества.

 

   Дьявол сразу увидел, что Слово Божье от Иисуса несёт ему поражение.

   Он понял, что Слово Божье – это ликвидатор его дьявольской власти князя тьмы. И лукавый начал действовать.

   Уничтожить Иисуса, чтобы тот не успел передать людям Слово Божье, дьявол не мог, поскольку Иисуса защищало невидимое могущество ангелов, творивших по его указаниям поразительные для людей чудеса.

   Когда Иисус пошёл на смерть, он пошёл на неё сам, упросив лучшего своего ученика Иуду, чтобы тот пожертвовал своим добрым именем и предал его ради дела, – чтобы воскресение Иисуса подтвердило правоту Слова Божьего, высказанного его устами.

   С вознесением воскресшего Спасителя дьявол предстал перед своим верным и преданным служителем фарисеем Савлом, назвавшись Иисусом, и обманом направил его на служение делу Иисуса. Переименовавшись в Павла, тот начал это служение с искренней верой, что на самом деле служит Иисусу Христу, сам же продолжал молиться Иегове, князю мира сего, который в ответ на эти молитвы посылал ему своё вдохновение.

   При активном содействии Павла на Земле сформировалась христианская религия, которая разбилась на несколько церквей, и все эти церкви, оказались враждебными друг дружке, как это и должно было получиться при активном дьявольском вмешательстве в церковные дела. Все эти христианские церкви под влиянием наставлений всё того же Павла поклонялись иудейскому Господу Б-гу Иегове, почитая его за Отца Небесного и за Отца Иисуса Христа. Таким образом, всё христианство поклоняется до сих пор и Христу, и антихристу.

 

   Естественно, служители иудаизма во всех веках исподволь влияли на христианство в свою пользу. И они прекрасно знают, что христианство создано ими, а не кем-то ещё, поэтому никакой христианин не сможет им объяснить, что их ждёт ад. Иудаизм поднялся к вершинам власти на Земле, выручив огромные деньги, с которыми влияет на правительства всех стран с пользой для себя.

   Ну кто из людей докажет этим воспитанникам и служителям князя тьмы, что они не правы? Никто не докажет.

 

   Но есть Всевышний Бог, для которого князь тьмы – это чернорабочий.

   И евреи, почитающие его своим Господом Б-гом, являются в масштабах Бесконечности учениками специалиста по чёрным делам. Он и заставил их отказаться от учения Христа, пользуясь их к нему доверием.

 

   Чернорабочие тоже нужны, без них – невозможно, но им живётся никак не радостнее людей творческих профессий. Бывает, чёрную работу приходится делать людям, окончившим университеты, и это для них – горе горькое.

   А каково будет еврейской душе, обладающей большими талантами, если она будет приставлена к чёрной работе в Бесконечности…?

 

   Надеюсь, мои доводы помогут христианам удерживаться от злодеяний против евреев.

   А евреев заставят подумать над учением Христа.

 

   Но прежде евреев учиться преодолению лукавых побуждений по учению Христа должен начать русский народ, чтобы евреи увидели по добрым изменениям в его жизни, что и им надо так же.

   Обучение победам над лукавыми побуждениями начинается с обработки умом евангельского текста.

   Работайте, ребята.