Осознание своего бытия

На модерации Отложенный

Если мы хотим научиться гармонично жить без проблем, т.е. не страдать, а ощущать гармонию жизни и других не заставлять страдать – это потребует упорства и работы над собой, постоянного усилия и обучения. Установим в своем сознании одну истину, которая касается всех людей. Люди  – это не постоянные, т.к. подвержены многим влияниям, несовершенные, развивающиеся существа. Одно из множества существ, принадлежащих Природе планеты Земля. Эти существа достигли в своем развитии только середины пути. Еще очень сильны в людях  связи с животным миром, частью которого они  и являются. От остальных животных их отличает способность анализировать, размышлять. Это люди  и зверь одновременно.

 

Их проявления, поступки, эмоции, мысли, всегда отражают, что больше в сознании людей – человечности или животности.  Вследствие этой двойственности возникает необходимость установить иную шкалу для классификации людей - шкалу, для которой не имеет значения уровень  любого людского образования, социальные звания, должности, национальность или богатства. Эта классификация должна показывать насколько далеко или близко люди отстоят от своего животного состояния. Классифицируем людей по степени их развития, развития сознания, .  Ученый, аристократ, или политик могут быть ближе к животному состоянию, чем необразованные люди. Можно быть духовными людьми, будучи безграмотными, даже ограниченными. (есть такие деревенские бабушки – духовные, добрые, сердечные люди).

 

 Люди  тем более сознательны, чем далее он от животного состояния и живота и плоти своей животной  и наоборот. Уровень сознательности определяется способностью людей существовать независимо от животных  инстинктивных подсознательных проявлений, то есть от живота и плоти животной.. Ум людей, интеллектуального сознания, с развития которого начинается собственно развитие подлинно человека, может правильно функционировать только тогда, когда он не подчинен животному  инстинктивному сознанию живота и плоти несовершенной и инстинктивным  побуждениям, так как они искажают , ограничивают и вовсе блокируют   их  способность рассуждать и размышлять.

Высоко развитый интеллект сознания, свободный от влияния инстинктивных животных живота и плоти  несовершенной   побуждений, способен самостоятельно рассуждать и размышлять об окружающем его мире  и о себе самом. Это пока еще совсем не проявления  высшего духовного Вселенского  Разума. Это проявление  только  несовершенного слабого  не имеющего разума Вселенского  полуживотного  ума, освобожденного от негативных влияний подсознательных инстинктивных требований живота и плоти несовершенной.

 

Только тогда, когда люди начинают понимать свою зависимость от живота и плоти животной и инстинктивных желаний и свою зависимость от мнений, идей, штампов  своего окружения, когда начинают понимать, что не имеют самостоятельного мышления, тогда они начинают просыпаться для самостоятельного существования.  Люди  в противоположность общепринятому мнению, не имеют никакой свободной воли до тех пор,  пока  не приобретут  духовного сознания . Все их решения – это результат автоматических инстинктивных животных  побуждений живота своего и плоти своей животной и внешних влияний.  Им кажется, что они свободны и вольны выбирать, но это обман. Они думают, что обладают собственной волей, но это иллюзия. Только тогда, когда люди начинают понимать свое истинное положение в мире, у них появляется возможность обрести свободу, волю и сознательность и выбор, что то изменять и решать и в самых себе и вокруг себя..