Зеленский заявил о трудностях с наполнением бюджета Украины

На модерации Отложенный

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сейчас у страны есть проблемы с наполнением бюджета, сообщает ТАСС. "Что касается денег, у нас проблема в том, что нас интересует наполнение нашего бюджета. У нас с этим трудности, потому что часть предприятий не работает", - сказал украинский лидер. Он пояснил, что частные предприятия не работают по разным причинам. Многие люди, отметил он, боятся и закрыли малые и средние предприятия.

Зеленский заявил, что бюджет Украины испытывает трудности

"Точно нужны деньги. Точно тут Европа и США помогают, деньги выделяют", — добавил Зеленский. Однако, по его словам, эти средства придется возвращать.

"Сегодня деньги, которые выделяет нам Европа, мир, они идут все-все на гуманитарную помощь или оружие. Иногда, вы знаете, оружие, которое нам выделяют, вы должны понимать, что не везде, но у всего этого есть счет. И когда будут обсуждать те суммы, которые нам выделяют, все это стоило, это не бесплатно", — заявил украинский президент.

Согласно его позиции, Украина заслужила быть членом Евросоюза, но "не нужно нам ничего обещать, нас нужно конкретно поддержать". Ранее советник президента Украины Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко заявил, что страна потеряла $2 млрд золотовалютных резервов с начала военной операции. Изначально, по его словам, резервы находились на уровне $29,5 млрд.