Палестинских детей выкрадывают, чтобы пытать в сионистских поселениях...

На модерации Отложенный

26/12/2010

Палестинский эксперт по защите прав человека Абдель Насер Фарвана выразил глубокую озабоченность новой практикой сионистских властей, когда незаконные еврейские поселения используются как место для содержания и жестокого допроса палестинских детей.

В отношении несовершеннолетних применяются пытки, чтобы выбить насильно признание, и лишь затем переводят в официальные тюрьмы или СИЗО.

"Аресты и пытки маленьких палестинцев в незаконных еврейских колониях – это очень беспокоящий феномен, и данную проблему следует решать всеми возможными способами. Подобного нельзя допускать в принципе!".

Рассказы выпущенных детей ужасают   масштабом насилия и жестокости, которые им пришлось пережить во время своего пребывания в заключении.

Их не осматривал врач, им не был предоставлен адвокат, чтобы проинформировать их о правах и ознакомиться с приказами на их арест,  их не посещали представители Красного Креста.

Дети чаще всего становятся жертвами режима оккупации на Западном берегу р. Иордан и в колонии Маале Адумим в Иерусалиме, подчеркнул А. Фарвана.

«Совсем юных палестинцев унижают, заставляют стоять голыми или почти голыми на холоде, им угрожают, их шантажируют и заставляют оговаривать себя».

Активист обратился к правозащитным организациям и СМИ с призывом задокументировать эти свидетельства и пролить свет на сионистские преступления.