США обещают новые санкции против связанных с Северным потоком-2 компаний с РФ

На модерации Отложенный  

США выступают против строительства газопровода "Северный поток-2" и продолжат вводить санкции против российских компаний, связанных со строительством газопровода. Об этом вчера, 20 июня, заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире телеканалу CNN.

США готовы к новым санкциям против российских компаний, строящих Nord Stream 2
"Вопрос в том, будем ли мы непосредственно преследовать, используя полномочия по санкциям, наших европейских партнеров, союзников и друзей. Президент Байден сказал: "Я не готов это делать, но я готов каждые 90 дней вводить санкции против российских организаций, участвующих в строительстве "Северного потока-2".

Он это делал и продолжит делать", - сказал советник Байдена.

Как сообщалось, в мае администрация США по требованию законодательных актов PEESA, PEESCA и CAATSA ввела санкции против четырех организаций и 13 судов с РФ, участвующих в проектах Nord Stream 2.

Члены Бюро Парламентского комитета ассоциации Украина-ЕС большинством голосов приняли совместное заявление относительно "Северного потока-2", в котором говорится, что строительство газопровода поставит под угрозу национальную безопасность ЕС, США и угрожает безопасности и суверенитету Украины.