«Зрада»: На Черкащине отказались декоммунизировать улицу Терешковой

На модерации Отложенный Власти города Смела Черкасской области отказались рассматривать запрос о переименовании улицы имени поддержавшей воссоединение...Власти города Смела Черкасской области отказались рассматривать запрос о переименовании улицы имени поддержавшей воссоединение Крыма с Россией депутата Госдумы космонавтки Валентины Терешковой.

Об этом в своём «Facebook» сообщил призывавший убить полтора миллионов «лишних людей» Донбасса одиозный украинский журналист Богдан Буткевич.

  Ранее автор запроса, киевский журналист Александр Рудоманов в своём блоге сообщил, что не может сдерживать «матюков», поскольку в Смелянском горсовете «отказались даже рассмотреть возможность» переименования улиц.

«Гниль из Смелянского городского совета (Черкасская область) отказалась рассмотреть возможность переименования улицы космонавтки, депутатки- «единоросски» Валентины Терешковой в честь погибших в войне смилянцев», – зло комментировал «зраду» Буткевич.

  «В запросе, который подал Саша от 12 октября, речь шла о рассмотрении возможности переименования улицы имени Терешковой, которая голосовала за оккупацию Крыма, на имена жителей Смелы, погибших в войне с Россией. В ответе на этот исполнительный комитет указал, что улицу не будут переименовывать, так как предложение представил не житель города», – объяснил русофоб.

  По его словам, это уже второй отказ по переименованию улицы Терешковой в Смеле.

  «В сентябре Смелянский городской совет на письмо председателя движения «Декоммунизация. Украина» Позднякова Вадима, указал, что его обращение не будет принято во внимание, поскольку он не является жителем Смелы, – добавил автор поста. – Терешкова голосовала 1 марта 2014 за оккупацию Крыма, а также именно она стала инициатором обнуления сроков президентства Владимира Путина в 2020 году».

  По его словам, названные в ее честь улицы можно переименовать по процедуре декоммунизации, поскольку она была деятелем Коммунистической партии.

«Рыго-коммуняцкие недобитки не имеют права на реванш!» – резюмировал Буткевич.

В завершении он украсил свою публикацию фото «Терешковой в Крыму, во время аннексии».

Черкассы: Мэр города наложил вето на декоммунизацию улиц / Украина в образовании

Оригинал взят у ozbuka в Черкассы: Мэр города наложил вето на декоммунизацию улиц / Украина в образовании

Рубрика "Лучшие люди области"
-------------------------------------------------
  Мэр Черкасс подписал свое третье вето.

На этот раз мэр наложил вето на "декоммунизационное переименование улиц". В своем Facebook он объясняет: нужно тщательно исследовать целесообразность изменения названий. А внимание депутатов сосредоточивает на наименованиях, которые непосредственно касаются "коммунистического режима".

https://www.youtube.com/watch?v=4GJrz7bYWc0 

Напомним, на прошлой неделе городские избранники проголосовали за переименование 6 улиц. Вернуть исторические названия планировали переулку Герцена, Клубном спуску, улицам Минина и Пожарского, Седова, Чкалова и Пионерской.
http://vikka.ua/
--------------------------
Известные коммунисты Минин и Пожарский, если кто не знал.
А Клубный спуск, похоже, решили "декоммунизировать" за то, что Дворцы культуры и клубы были построены во времена СССР. Как и зачаты, рождены и воспитаны в этих учреждениях культуры большинство нынешних черкасских депутатов.
Выдавливают из себя рабов. Но выселиться из советского жилья - свободы не хватает.