В ОП оценили итоги выборов на Дальнем Востоке с учётом большой конкуренции

На модерации Отложенный

Максим Григорьев также отдельно отметил уверенную победу Дегтярёва в Хабаровском крае, заметив, что ему удалось зарекомендовать себя как человека, решающего конкретные проблемы.

19 сентября

<p>Фото © LIFE</p>

Фото © LIFE 

  Исходя из первых данных голосования, у "Единой России" хороший результат на Дальнем Востоке, где была большая конкуренция, а в некоторых регионах уверенный процент набрала КПРФ. Об этом заявил председатель Координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев.

"Мы явно видим, судя по первым данным, везде у "Единой России" большой результат. И, наверное, единственное, что изменилось, — это то, что в тех регионах Дальневосточного федерального округа, где традиционно лидировал ЛДПР, лидирует теперь КПРФ", — сказал он Лайфу.

  Также Григорьев отдельно отметил уверенную победу Михаила Дегтярёва в Хабаровском крае, где ему удалось хорошо себя зарекомендовать как человека, связанного с регионом и решающего конкретные проблемы.

Поэтому он и получил такой весомый результат, заметил председатель Координационного совета.

"Для нас очень важно соблюдение закона, и явка носит абсолютно естественный характер. Конечно, интерес был проявлен большой к этим выборам — и люди активно участвовали, активно шла избирательная кампания. Была большая конкуренция", — заключил наш собеседник.

Напомним, выборы в Госдуму проходили в России с 17 по 19 сентября. Нижняя палата парламента избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов — по партийным спискам, ещё 225 — по одномандатным округам в один тур. За подсчётом итогов выборов можно следить в онлайн-трансляции Лайфа.