Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады-2022, по буллитам обыграв Швецию

Сборная России по хоккею обыграла Швецию и вышла в финал ОлимпиадыСборная России по хоккею обыграла команду Швеции в полуфинале Олимпийских игр в Пекине. Основное время завершилось вничью 1:1, дополнительный тайм также не выявил победителя, поэтому встреча дошла до серии буллитов, где подопечные Алексея Жамнова оказались точнее — 3:2.

Счёт на первой минуте второго периода открыл Антон Слепышев, команде понадобилось всего 15 секунд на точный удар. Шведы отыгрались в третьем периоде, на 7-й минуте, после точного броска Антона Ландера. Решающий буллит забросил Арсений Грицюк.

В финале россияне сыграют с командой Финляндии, которая ранее в пятницу обыграла Словакию со счётом 2:0.

Шведы со словаками поборются за бронзовые медали.

В четвертьфинал Олимпийского турнира сборная Швеция оказалась сильнее Канады 2:0, в то время как сборная ОКР одолела датчан со счётом 3:1.

Ранее в пятницу российская пара фигуристов Евгения Тарасова/Владимир Морозов завершили на втором месте короткую программу. Судьи оценили их прокат в 84,25 балла. Третьими оказались Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Лидируют Вэньцзин Суй и Хань Цун, представляющие Китай