Не только Магучих: ещё две украинки поздравили Ласицкене на Олимпиаде

На модерации Отложенный

Ласицкене и Магучих

29.08.2021, 00:41

Украинский комментатор рассказал об обстоятельствах появления резонансного фото Магучих и Ласицкене

Sport.ru / Лёгкая атлетика. Спортивный обозреватель Виталий Волочай, работавший комментатором на олимпийском турнире по прыжкам в высоту, рассказал об обстоятельствах появления совместной фотографии украинки Ярославы Магучих и россиянки Марии Ласицкене. Фотография вызвала скандал на Украине.

   "После того, как разгорелся скандал, я не поленился найти полную запись того, что происходило после окончания соревнований. К Ласицкене подошли и поздравили первыми соперницы из Черногории и Узбекистана, после них обняли её и поздравили наши Ирина Геращенко и Юлия Левченко, но об этом почему-то никто не говорит.


  После этого шведка ещё была, и только после неё судьи собрали всех призёров вместе, потому что это протокольная штука. И именно после этого Ярослава Могучих обняла и поздравила Ласицкене. Через три секунды после этого нашумевшего кадра Ласицкене обняла австралийка, после чего обняла также Ярославу, с которой ещё где-то секунд 20 общалась.

Об этом люди вообще не говорят.

Ласицкене (слева) и Макдермотт
Журналист заявил, что спустя три секунды после того, как был сделан скандальный кадр, где Магучих обнимает Ласицкене, к ним подошла австралийка Никола Макдермотт, также обняла спортсменок и секунд 20 общалась с ними.
 

Вырвали из контекста один небольшой момент, где Ярослава стояла с Ласицкене в тот момент, когда судья вёл австралийку к ним. К ребёнку прицепились на ровном месте.

  Так делают все олимпийские призёры. Я не могу себе представить, чтобы после соревнований на любой дисциплине олимпийский бронзовый призёр не подошёл бы к олимпийской чемпионке и не обнял и не поздравил. Я не могу себе этого представить ни в одном виде спорта. А у нас из этого сделали полемику и трагедию. Им надо к кому-то придраться, найти измену", — цитирует Волочая Tribuna.com.