Японский депутат высказался о слабости и неуравновешенности Байдена

На модерации Отложенный

Японский депутат Судзуки заявил, что действия Байдена по Украине показывают его слабость

Фото: РИА Новости

  Член верхней палаты японского парламента Мунэо Судзуки высказался о слабости и неуравновешенности президента США Джо Байдена. Своим мнением он поделился в интервью Shukan Gendai.

  По словам японского политика, Байден не призывает президента Украины Владимира Зеленского к мирному решению конфликта, а лишь провоцирует Россию, проявляя свою слабость и неуравновешенность.

«Президент Байден должен сказать Зеленскому: "Результат конфликта уже ясен. Теперь нет другого выбора, как начать диалог". Однако Байден этого Зеленскому не говорит и не останавливает его, а только провоцирует Россию. В этом явно проявляется собственная слабость и неуравновешенность Байдена», — заявил Судзуки.

  Судзуки подчеркнул, что Зеленский отвергает попытки мирного урегулирования ситуации, что может привести Украину к катастрофе.

  Кроме того, депутат заявил, что именно военные действия украинского лидера на Донбассе вынудили Россию начать спецоперацию. 

 Также он заявил, что милитаристские действия Зеленского могут привести Украину к катастрофе.

Судзуки указал на его призыв к своему народу сражаться до конца. Японскому политику это напомнило военную кампанию в его стране, когда людей, тренирующихся на бамбуковых палочках, заставляли кричать «Победа или смерть!».

Это закончилось атомными бомбардировками и полным разгромом, напомнил Судзуки.

  Ранее Джо Байден высказал оскорбления в адрес президента России Владимира Путина. Во время посещения лагеря украинских беженцев на границе Польши и Украины один из журналистов спросил американского лидера, что тот думает о Путине в свете последних событий. «Он мясник, вот, что я думаю», — ответил Байден. 25 марта Байден назвал Путина «военным преступником».