Американцы с восхищением отозвались о полете Су-57 на Параде Победы

На модерации Отложенный

Парад Победы в Москве – зрелище поистине яркое. Неудивительно поэтому, что он привлекает внимание жителей всей планеты. У интернет-пользователей из Соединенных Штатов наибольший интерес вызвала авиационная часть парада, в котором было задействовано 76 самолетов и вертолётов. А полет российских истребителей пятого поколения Су-57 ВКС РФ они восприняли с нескрываемым восхищением.

Такие же чувства испытывали и зарубежные эксперты. Так, известный американский военный эксперт Х.И. Саттон выложил в своём Twitter фотоснимок самолётов Су-57, участвовавших в авиационной части парада Победы и сопроводил их надписью: «Должен сказать, красивый самолёт. Самолёты Сухого вообще выглядят убийственно».

С мнением Саттона согласились подписчики, оставившие комментарии под его постом.



«Уголовник» (так по кодификации НАТО называют Су-57) – безусловно, самое красивое существо, покинувшее ангары Сухого», – написал один из них.
По мнению другого пользователя, Су-57 – «отличный самолет, достойный противник для ВВС США».

Ещё для одного комментатора полет российских истребителей стал поводом для предостережения.

«Опасно смотреть на российских военных так же, как 20 лет назад. Они значительно модернизировали большую часть своего арсенала, просто не так, как мы привыкли», – заявил он.