Военная подмога США для Украины: "Хаммеры"- ломаются, БПЛА - не возвращаются.

На модерации Отложенный

Сегодня

 

 

Очередной "Хаммер"  - в утиль.   фото: картинки яндекса.

 

Очередной "Хаммер" - в утиль. фото: картинки яндекса.

 

Всё что связано с военной техникой - это связано с деньгами.Известно давно, что военное действие - самое передовое действие для отмывания и наживания капиталов ,на поставках любого вооружения.

Украинские военные эксперты прокомментировали, что творится в армейских рядах сараны на сегодняшний день.

Вот что там творится на Украине с оружием - совершеннейшее действо во всех областях применения . Наживается кто и как может.

Для своих нужд армия Украины закупила у Польши хорошие машинки БМП-1, как никуда не ездившие и снятые с консервации за 200 тыс.$. Зато Поляки не сказали общественной украинской стороне ,что эти же самые БПМ-1 они перекупили в Чехии. Причём там цена была в пределах 25-ти тыс.$. Знавшие об этом большие военные чины лукаво закрыли глаза на данную сделку. Понятно.что некая разница пошла в карманы этих военных и на их счета.

Ну, а то что поставляется из США в виде "гуманитарной военной помощи" для ВСУ - это отдельная песня.

Подарки и халяву на Украине любят больше себя самих.

Американцы в рамках военной помощи Вооруженным войскам Украины "подогнали" пусть и несвежие ,но нормально б/ушные автомобили "Хаммер" - красивенькие такие и великолепно выглядящие. в качестве подарка.

 

Авто "Хаммер"  для Украинских войск.  фото: картинки яндекса.

 

Авто "Хаммер" для Украинских войск. фото: картинки яндекса.

Дело было ещё в начале 2016-го года. На примере одного подразделения можно просмотреть , как обстоят дела с автомобилями .

Например на сегодняшний день в одном из батальонов при проверке выясняется.что половина из 35-ти машин находится в нерабочем состоянии. Почему так случилось?

Потому что техника сложна в обслуживании.

Американцы предлагали сервисное обслуживание своей техники за деньги, но Украина отказалась: "Сами разберёмся!"

Итог. 1.Дороговизна оригиналов запчастей ,а их замещение другими ведёт к ранней неизбежной поломке. 2. Большая чувствительность "хаммеров" к горюче-смазочным материалам. 3.Электросистемы машин не совместимы с Украинским электрооборудованием. 4. Низкая квалификация обслуживающего персонала машин и водителей. "Хаммер" -машина сложная в обслуживании.

Плюсом сюда идут разваливающиеся от старости колёса и севшие от той же старости аккумуляторы.

В итоге воины Украины "разбираются" и из двух, а то и из трёх автомобилей выдают на гора один рабочий при поломке.

И так происходит во всех воинских частях.

 

Обслуживание БПЛА.  фото: картинки яндекса.

 

Обслуживание БПЛА. фото: картинки яндекса.

Кроме машин военные спецы из США подарили ВСУ несколько (множество) комплектов лёгких БПЛА, для ведения разведки.

Эти лёгкие беспилотники, которые были задействованы на Донбассе, частенько улетают и не возвращаются назад по своим же собственным причинам.

Для обслуживания этих лёгких "дронов" выделялись специалисты .которые прошли обучение в Америке, и получили сертификаты на работу с аппаратами.

Но в последнее время в армейских рядах идёт большая текучка кадров и многие специалисты по "дронам" поувольнялись. А заменившие их спецы., окончившие курсы ,где-то под Черновцами, не способны полностью освоить доверенную воздухо-плавающую технику. И поэтому "Дроны" несут ощутимые потери, улетая безвозвратно на разведку и не возвращаясь назад.

 

Очередной разбитый "дрон".  фото: картинки яндекса.

 

Очередной разбитый "дрон". фото: картинки яндекса.

Таким образом дорогостоящая американская техника быстро приходит в полный упадок.

Машины - отказываются ездить. БПЛА - не всегда могут взлететь, а те что взлетели порою не возвращаются на базу.

Состояние иностранной техники более чем печальное. Ещё пару лет и от неё вообще ничего не останется. тем более и в нижних эшелонах войск процветает воровство и торговля оружием. Тут в ход порой идёт всё от гранатомётов РПГ-26, и до пусковой установки ПТР "Фагот".

Вот и получается.что "Хаммеры" ломаются, и БПЛА не возвращаются. А во всем виновато скорее всего командование и Минобороны Украины - так считают простые солдаты.