«Территория раздора»: Медведчук предрек Украине мрачное будущее

По мнению председателя партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, Украина ведет недальновидную политику и может стать никому не нужной, если европейские страны наладят отношения с Москвой, сообщают «Комментарии».

Медведчук отметил, что украинские политики продолжают вести себя неадекватно и угрожают «отгородиться от России стеной и военными базами Североатлантического альянса».
«Это, мягко скажем, неумная, недальновидная политика, которая угрожает не столько России, сколько существованию украинского государства. Сведение смысла украинской государственности к противостоянию с Россией автоматически уничтожает этот смысл, если Европа и Россия договорятся.

И тогда государство Украина становится ненужным, и неважно, кем будет контролироваться эта территория», — подчеркнул политик.
По его мнению, если между Россией и Европой окончательно наладятся отношения, то примитивная стратегия киевских властей приведет к тому, что Украина окажется окончательно вытесненной на обочину внешнеполитического сотрудничества.
«Процесс сближения Европы и России раздавит современную Украину, сделает ее ненужной, лишним политическим фактором, раздражителем, территорией раздора. И этот процесс запущен, можно обвинять в этом Россию, но больше всего тут постаралась украинская власть, которая избрала примитивную и глупую стратегию развития», — резюмировал Медведчук.

Источник: https://news-front.info/2021/07/20/territoriya-razdora-medvedchuk-predrek-ukraine-mrachnoe-buduschee/

22
862
3