Нетаньяху - стратегический актив израильско-американских отношений


Рон ДермерРон Дермер

צילום: שריה דיאמנט, מקור ראשון

Бывший посол Израиля в США Рон Дермер в превосходной форме отозвался о премьер-министре Биньямине Нетаньяху, назвав его «активом» израильско-американских отношений.

Выступая на конференции в «Макор Ришон» в воскресенье, Дермер предупредил, что, если Нетаньяху не сможет сформировать правительство и будет заменен, американо-израильские отношения претерпят «значительные изменения».

«Нет никаких сомнений в том, что без Нетаньяху в отношениях между США и Израилем произойдут значительные изменения», - сказал Дермер.

«Американцы знали Нетаньяху из-за его длительного пребывания в должности и из-за его способностей к связям с общественностью.

Нетаньяху - актив для всего, что связано с общественными отношениями. Это не только то, что говорят президенту или Конгрессу, но и с точки зрения его понимания и способности обращаться к общественности, исходя из понимания того, что это не менее важно. Нетаньяху уникален».

Дермер также сказал, что Израиль должен работать, чтобы поддерживать свои связи с христианской евангелической общиной в США, наряду с усилиями по укреплению связей с американскими евреями.

«Христиане оказали нам гораздо большую поддержку в нашей борьбе против ядерной сделки и в переносе посольства в Иерусалим, поэтому я думаю, что мы обязаны вкладывать больше средств в поддержку христиан».

Источник: https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/228808

1
412
12