Daily Star: Опубликовано еврейское пророчество о войне России с Украиной и Турцией

На модерации Отложенный

Daily Star: Опубликовано пророчество о войне России с Украиной и Турцией

Еврейский раввин Элияху Виленский

Издание «Daily Star» опубликовало пророчество о войне России с Украиной, которое является «знамением пришествия Мессии». Британские журналисты вспомнили о пророчестве 400-летней давности, которое озвучил еврейский раввин Элияху Виленский, известный также как Виленский Гаон — в нем значится, что как только Крым присоединится к России, это будет предвестником пришествия Мессии, передает «ИноСМИ».

В пророчестве известного еврейского раввина Элияху Виленского также указано, что непосредственно пришествие Мессии может состояться сразу после захвата Стамбула. Данное пророчество стало известным после того, как несколько лет назад потомок прорицателя Гаона опубликовал записи своего знаменитого предка.

«Когда вы услышите, что русские захватили город Крым, вы должны знать, что начались времена Мессии и что уже слышны его шаги».

«Когда же станет известно о захвате русскими Константинополя (современный Стамбул), то евреям следует надеть свою субботнюю одежду и не снимать ее, потому что пришествие Мессии станет совсем близким», - значится в предсказании Элияху Виленского.

Согласно еврейской религии, иудеи верят в грядущую войну между «Гогом и Магогом», которая придет с севера. Современный толкователь, раввин Пинхас Уинстон сообщил, что речь может идти о войне России с Турцией, поскольку в историческом контексте эти две нации уже неоднократно сталкивались и противостояли друг другу. Также исследователь указал, что мир мог бы существовать без войн, если бы люди поняли, что именно Бог есть высшая сущность, и управляет мировым сообществом. 

Однако из-за самонадеянности человека конфликтных периодов на Земле гораздо больше, чем мирных времен. Именно поэтому, по мнению Пинхаса Уинстона, после периода относительного либерализма опять наступят войны и мировые конфликты.