В Пермском крае школьницы сожгли ферму ради ролика для TikTok

На модерации Отложенный

Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 15.05.2021

Две школьницы во время съемок видеоролика для TikTok подожгли солому и сожгли ферму в Пермском крае, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

По данным ведомства, две школьницы пробрались на ферму в Нытвенском районе, где нашли скирды соломы объемом более 195 тонн. Они решили использовать сухую траву, чтобы сделать ролик для соцсети TikTok. Девочки стали поджигать кучи соломы и тушить, происходящее снимали на видео. Игры с огнем привели к плачевному результату: вспыхнуло сильное пламя, которое школьницы пытались сбить, но не смогли и убежали. Огонь позднее потушили пожарные.

При этом имущество фермы на сумму 150 тысяч рублей сгорело. Лиц, причастных к поджогу, установил участковый. Сотрудники правоохранительных органов провели с родителями девочек разъяснительные беседы.

т

"В отношении родителей составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 "Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних" КоАП РФ", - говорится в сообщении. Уточняется, что в конце мая на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав будет решен вопрос о постановке школьниц на профилактический учет в отделе полиции.

 

 

Кроме того, владелец фермы имеет право обратиться в суд и взыскать с их родителей причиненный ущерб.