Редкие цветные фото Великой Отечественной войны

Геройские подвиги, сильные духом бойцы РККА. Это в их честь страна отмечает День Победы Советского Союза над фашистской Германией. А теперь у нас есть отличная возможность увидеть редкие цветные фотографии, реставрированные в цвете художниками профессионалами.

 

Война объединяет народы и нации. Как не крути, а перед лицом угрозы нацистcкoй оккупации все объединились . Против СССР фактически воевала вся Европа -Германия, Венгрия, Румыния, Словакия и т. д. а наши их всё равно сделали! Слава СССР!

Подборка фотографий про Великую Отечественную войну.

Советский танк Т 34 с надписью «Родина» на площади Павших Борцов в Сталинграде. Слева вы видите здание центрального универмага, его очень сильно повредили во время боев.

 

 

Немецкие солдаты вермахта из 167-й пехотной дивизии тренируются прямо в противогазах, во время учебных стрельб, это в районе Белгорода.

 

 

Танк Т 34 образца 1943 года идёт по Шарлоттенбургскоу шоссе в сражении за Берлин. На заднем плане видна Триумфальная колонна на площади Большой Звезды в Германии.

 

 

Советский разведчик из погранзаставы с собакой, на дозоре.

1941 год.

 

 

А здесь Смоленщина, в 1943 году, когда советские солдаты освободили от немцев деревню и помогают беженцам перенести вещи в свою дом. Так фотограф и назвал этот эпизод "Снова в родной дом. Смоленщина 1943 год"

 

 

Бои под Будапештом. Советские солдаты на американском броневике M3A1 ведут бой.

 

 

Прокладка кабелей. Советские связисты монтируют военную связь на улице Вены, сразу после окончания сражения.

 

 

Те самые трудные бои за Сталинград, когда советские самолеты штурмовики Ил 2 на взлётной полосе выкатывают и поднимаются в небо, на боевое задание, для защиты неба Родины, это под Сталинградом

 

 

До встречи, товарищи, в новых выпусках!

Источник: https://zen.yandex.ru/media/sovetskij/redkie-cvetnye-foto-velikoi-otechestvennoi-voiny-5f3b225e2557a011b259a567

2
179
8