Европа отказалась следовать давлению США по дополнительной поголовной вакцинации

Решение администрации Байдена по срочному дополнительному вакцинированию населения не нашло понимания не только в самих США. но и в Европе.

Европа отказалась следовать давлению США по дополнительной поголовной вакцинации

Несколько высокопоставленных американских чиновников в сфере здравоохранения, не согласившись с принятым курсом и в качестве протеста против неоправданного давления на населения в связи с дополнительной вакцинанции, ушли в отставку.

Глядя на американский вакцинный раздрай, Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) заявил, что не видит необходимости в дополнительных дозах против COVID-19 для полностью вакцинированных людей. Европейцы, основывают свое решение на данных об эффективности прививок.

Еще месяцем ранее Европейское агентство по лекарственным средствам завило о необходимости получения бОльшего количества данных о времени защиты после прививки обеими дозами. Только тогда можно сделать вывод надо ли рекомендовать европейцам ставить себе дополнительные (бустерные) уколы.

На сегодняшний день ECDC считает, что все вакцины, используемые в Европе, имеют высокую степень защиты от COVID-19.

Вместе с тем, агентство заявило, что дополнительные дозы могут быть необходимы для людей, чей организм должным образом не реагирует на введенные вакцины.

Однако эти дозы нельзя считать бустерными.

 

Примерно по этому пути пошли Германия и Франция. Там начнут ставить дополнительные прививки отдельным лицам. чей организм не дал достаточный иммунный ответ. Цель - защитить граждан от более опасного варианта Дельты.

Правительство США уже начало вводить третью дозу вакцин Pfizer Inc-BioNTech и Moderna Inc.

Специалисты полагают, что надо очень взвешенно подходить к дополнительному вакцинированию. Требуется тщательно изучить данные о случаях заболеваний в Израиле, где не только самый высокий уровень вакцинации, но и вводятся дополнительные прививки, так называемые "третьи дозы".

Рост числа заболеваний в завакцинорованной стране указывает на необходимость пересмотра "научного" подхода к борьбе с covid.

Наблюдатели считают, что пока препараты приносят космические доходы производителям уколов, требования со стороны властей сначала об обязательной поголовной вакцинации, затем повторной, а в дальнейшем и многократной будут только усиливаться.

Американцы считают, что чиновники здравоохранения заботятся скорее не о здоровье населения, а о полноте своих карманов, которые им щедро наполняют долларами фармкомпании.

Источник: https://secretra.com/politics/5023-evropa-otkazalas-sledovat-davleniju-ssha-po-dopolnitelnoj-pogolovnoj-vakcinacii.html

4
873
6