Двое российских туристов ранены в результате стрельбы в Абхазии

На модерации Отложенный

Мужчины отдыхали в ресторане "Апсны" в Пицунде в компании дам. Предварительно, местный житель подошёл к столику и начал приставать к девушкам. Его попросили не мешать. Тогда он достал пистолет и начал шмалять в мужиков (обоим по 35 лет). Одному прострелил колени и стопу, другому — левую ногу и ранил в таз. Пострадавших увезли в больницу Сочи.

Стрелок тоже был ранен — осколком. Сейчас 42-летний гражданин Абхазии Дмитрий Пилия под стражей в местной ЦРБ. Ранее он был судим за незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия.

https://www.youtube.com/watch?v=t5ZL2FnkwOI

 

 15.06.21 года, примерно в 00.20 часов в дежурную часть ОМ г. Пицунда УВД по Гагрскому району поступило телефонное сообщение о том, что в ресторане «Апсны», расположенный на территории пансионата «Самшитовая роща» в г. Пицунда неизвестным лицом произведены выстрелы (https://t.me/operdrain/26428).

Выездом следственно- оперативной группы на место происшествия установлено, что гражданин РА Пилия Дмитрий Викторович 1978 года рождения уроженец и житель села Лыхны Гудаутского района, в результате внезапно возникшей ссоры с гражданами РФ Филоян А. А. 1985 года рождения и Салимгариевым Т. Н. 1985 года рождения, произвел выстрелы из пистолета неустановленного образца и нанес гр.

Филоян А. А. три огнестрельных ранения в область левой стопы и колен обеих ног, а так же Салимгариеву Т. Н. шесть огнестрельных ранений в область левой ноги и таза.

Филоян А. А. и Салимгариев Т. Н. были доставлены в ЦРБ г. Гагра, и после предоставления первичной помощи были вывезены за территорию Республики Абхазии в лечебные учреждения РФ.

Осколком от выпущенных пуль ранен гражданин Пилия, ранее неоднократно привлекавшийся за различные правонарушения.

17 мая, текущего года органом предварительного расследования УВД по г. Сухум в отношении вышеназванного гражданина было возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия (ч.1.ст 217 УК РА).

18 мая в отношении Пилия Дмитрия избрана мера пресечения –подписка о невыезде. 4 июня 2021 предварительное расследование по данному уголовному делу было окончено и после утверждения обвинительного акта прокурором г. Сухум уголовное дело направлено в суд г. Сухум для рассмотрения его по существу и вынесения соответствующего законного приговора.

В данный момент подсудимый Пилия взят под стражу и находится в ЦРБ г. Сухум.

 

 

Ежики плакали, кололись, но продолжали отдыхать в Абхазии.