Союз женщин России хочет запретить указывать пол виновников ДТП

На модерации Отложенный

Союз женщин России хочет запретить указывать пол виновников ДТП в СМИ

По мнению представителя союза женщин, мужчины предвзято относятся к дамам за рулем.

 

В России следует запретить указывать пол виновников ДТП. С подобной инициативой выступила зампред Союза женщин России по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Надежда Сучкова.

СМИ, по мнению Пучковой, часто выделяют женщин-нарушительниц ПДД. За что автомобилисты-мужчины относятся к женщинам за рулём предвзято.

«С одной стороны, да, есть предвзятость к женщине за рулем. Мы же это знаем. И как нас называют. Редко когда говорят «автоледи», чаще всего по-другому. Не дай бог она еще неправильно свернет или остановится. СМИ еще корректно, а сами водители немножко предвзято относятся к нам, и это нехорошо», — жалуется Сучкова.

СМИ, по мнению зампреда Союза женщин России по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Надежды Сучковой, часто выделяют женщин-нарушительниц ПДД.

Ранее подобное предложение озвучил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией юрист Виталий Бородин.

 

«Я считаю, что сегодня не нужно разделять водителей на какие-то категории, то есть если это водитель и он имеет водительские права, то он, когда садится за руль, он водитель. И не нужно здесь разделять на мужской и женский пол», — заявил Бородин.

Представитель Союза женщин России поблагодарила юриста за данную инициативу.

Статистика ДТП за 2020 год

Как ранее сообщалось, в городе Балахне Нижегородской области днем 15 ноября произошло шокирующее ДТП. Водитель внедорожника сбила переходившую дорогу старушку, проехалась по ней и протащила по асфальту несколько метров. Видео с происшествием опубликовал телеграм-канал «Нижний № 1».

 

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров призвал СМИ не делать акцент на национальности и вероисповедании преступников. Заявление глава Республики опубликовал в своем Telegram на фоне участившихся в столице драк с участием уроженцев Кавказа.