Голикова предлагает вернуться к скандальной схеме выплат врачам

На модерации Отложенный

Пошла против Путина? Голикова предлагает вернуться к скандальной схеме выплат врачам

Federation Council of Russia/Globallookpress

Замглавы правительства РФ Татьяна Голикова предлагает вернуться к скандальной схеме выплат врачам. Она заявила, что считает более справедливым начисление медикам президентского пособия в соответствии с количеством отработанных смен. Ранее, однако, лидер России Владимир Путин высказывался решительно против данной почасовой методики.

Замглавы правительства РФ Татьяна Голикова в ходе совещания членов кабмина с лидером РФ Владимиром Путиным предложила изменить методику начисления президентских выплат медикам, работающим с больными COVID-19.

По мнению вице-премьера, более справедливым решением все же будет ввести почасовую систему оплата труда, которая будет основываться на фактически отработанном времени.

Голикова подчёркивает, что данные пособия должны быть сохранены, однако важно выплачивать их в строгом соответствии с количеством отработанных смен, примерно по 3880 рублей за одну в случае врачей.

При этом если медик трудился больше 21 смены, его можно поощрить более крупным пособием, нежели положенные ранее 80 тыс. рублей в месяц, добавила зампредседателя кабмина.

Напомним, ранее Путин высказывался против почасовой методики начисления дополнительных выплат медикам.

На этот раз президент России предпочёл "золотую середину". Решено, что в октябре сохранится прежний вариант выплат. А с ноября возможно использование предложенного старого-нового варианта.