В МВД Грузии подтвердили, что захватчику банка перевели 500 000 долларов, которые он требовал

На модерации Отложенный

Министр иностранных дел Грузии Вахтанг Гомелаури заявил, что они перевели захватчику филиала банка в Зугдиди 500 000 долларов, которые он требовал.

 

 

Гомелаури отметил, что самым важным для него и всего руководства страны является человеческая жизнь, которая не имеет цены, будь это 10 или 100 миллионов, и он считает, что не имеет смысла скрывать, какую сумму получил захватчик заложников. Глава МВД подтвердил, что захватчику банка перевели требуемые им 500 000 долларов.

 

Известно, что мужчина, захвативший филиал банка в городе Зугдили, покинул здание, прихватив с собой троих заложников и полицейского.

 

Вчера в МВД Грузии сообщили, что все заложники были освобождены в ходе спецоперации, а поиски злоумышленника продолжаются.

 

Нападение на банк в Грузии было совершено днем 21 октября. Мужчина ворвался в здание финансового учреждения, и взял в заложники сотрудников и посетителей банка. Спустя время мужчина постепенно стал освобождать заложников. Позже в среду грузинский телеканал сообщил, что захватчик банка был задержан, вот только официального подтверждения эта информация так и не получила. Поздно вечером 21 октября МВД Грузии отчиталось, что были освобождены 43 заложника.