В Бресте силовики открыли огонь на поражение по протестующим

На модерации Отложенный

Министерство внутренних дел Белоруссии объяснило действия своих сотрудников в Бресте, где силовики открывали огонь по протестующим. Согласно рапорту ведомства, правоохранители Бреста вынужденно применили огнестрельное оружие на поражение, поскольку нападавшие на них граждане были вооружены арматурой. Об этом в среду, 12 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

«Предупредительные выстрелы вверх их не остановили. Для защиты жизни и здоровья сотрудников оружие было применено на поражение. Один из нападавших ранен», — приводит агентство сообщение белорусских стражей порядка.

Накануне стало известно, что правоохранители взорвали светошумовые гранаты в спальном районе Минска.

Силовики в белорусской столице использовали светошумовые гранаты, чтобы разогнать протестующих, собравшихся на несогласованную акцию в спальном районе Минска.

Тем временем в центре Бреста зафиксированы провокации со стороны манифестантов. Они прыгали на силовиков с разгона, намереваясь свалить их на землю.

Добавим, 10 августа белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что не допустит майдана в своей стране. По его словам, ответ на неправомерные действия будет адекватный, и разорвать страну никто не позволит.