Тихая забастовка по-итальянски

На модерации Отложенный

Митинги запрещены, одиночные пикеты тоже запрещены. Если выступаешь против в тырнете, то обзывают диваным войском. Тогда как же протестовать против того безумия что сейчас происходит?

Ответ пришёл неожиданно от друзей из солнечной Италии. Там такие же требования вакцинации и всяких там кодов, и это тоже людям не нравится. Бунтовать не хотят, поэтому они решили идти другим путем. Через всякие мессенджеры у них распространяется призыв к снятию денег с 11 декабря. Каждый итальянец снимает в своем банке по 100 евро каждые два дня. И если хотя бы 1 миллион снимет по 100 евро, то это будет 100 млн. И если каждый повторит эту процедуру 10 раз и снимет по тысяче евро, то из банков вытащат 1 млр.евро, а если власти не отменят чрезвычайное положение, то продолжать снимать деньги из банка.



В дополнении к этому также предлагают организовать налоговый бунт и производить оплату в маленьких магазинах и ресторанах наличностью и без чеков. Они понимают, что их пока ещё мало и протестное движение только начинает свой ход, но объединяясь-мы становимся силой!

Банки не любят терять свои деньги, а народ хочет жить в свободной стране, а не в цифровом лагере. Может у них что-то получится.

А в России, сколько нужно снимать, чтобы банки очухались от происходящего и поняли что происходит...
 

Тихая забастовка по-итальянски