Почему Трамп победит

На модерации Отложенный

Владимир Карасёв: Почему Трамп победит

Дональд Трамп победит 3 ноября 2020 года на президентских выборах

Тому есть ряд причин и предпосылок.

Кандидат Трамп, в отличии от кандидата Байдена, настоящий и крайне эффективный американский политик, несмотря на свои очевидные и многочисленные недостатки. И если его изначально оппоненты воспринимали как бизнесмена, волею судьбы попавшего на трон, то сейчас Трамп вне сомнений сформировавший серьезный политик высокого уровня.

Кандидат от республиканцев, в отличии от своего оппонента из стана демократов, не прибегает к помощи интеллектуалов и учёных из различных сфер деятельности, эксплуатируя их авторитет, не задействует легкомысленных звезд шоу-бизнеса и спорта через подконтрольные СМИ и не ведет себя на публике как нарцисс.

   Трамп осознанно отдалился от глобальных элит Соединенных Штатов, захвативших нынешнюю демократическую партию и контролирующих ее последние 20 лет. Помимо прочего, эти элиты доминируют в американской политике, университетах, крупных корпорациях, средствах массовой информации.

Простая  и где-то популистская политика Трампа оказалась более действенной против идеологии кураторов демпартии, а именно против политики идентичности, политкорректности толерантности и тому подобное.

 

Электорат Трампа это социальные группы людей, которые остались вне системы глобальной экономики и идеологического правительства США.

Именно этот американский центр избрал Трампа в 2016 году, и будет играть решающую роль на выборах в 2020 году.

Дональд Трамп не является традиционным американским политиком и действует в рамках новой политической культуры, отличающейся от нынешней.

Сегодняшняя американская политика характеризуется яростным идеологическим разделением, демонизацией и делегитимизацией оппонентов, а также отсутствием рациональных общественных дебатов.

Антиинтеллектуализм — это норма, а статус знаменитости важнее важнее здравого смысла и логики.

   Американская политическая система за последние 20 лет безнадежно устарела и изжила себя.

В современных политических реалиях Трамп — грозный политик и его победа в 2016 году была не случайной, а закономерной.

Демократы, допустили большую ошибку, продолжая игнорировать изменяющийся характер современной американской политики и, как следствие, серьезно недооценили политическую эффективность Трампа.

Так было с Хилари Клинтон в 2016 году, и команда Джозефа Байдена наступает на те же грабли.

Есть только один способ эффективно противостоятьТрампу — это быть сильной личностью. Байден явно не соответствует этому, как и другие кандидаты от Демократической партии.

Байден не только не может иметь дело с Трампом лично, но и с большой долей вероятности будет уничтожен во время запланированных предвыборных дебатов.

Трамп силен в очных дебатах, и склонный к ошибкам Байден будет особенно уязвим в этом сценарии.

Ключевые ошибки демократов это:

1. Беспринципная попытка импичмента Трампу, которая полностью провалилась. Демократы решили сыграть с Трампом грязно, но он всесторонне обыграл их в их собственной игре. К этому следует добавить нескончаемую кампанию в СМИ по дискредитации кандидата от республиканцев. Такая тактика в корне неверна и контрпродуктивна.

2. Активная поддержка демократами протестов боевиков Black Lives Matter и неспособность строго осудить продолжающееся бессмысленное уличное насилие. Это серьезная политическая ошибка, которая будет стоить Байдену решающих голосов. Трамп, с некоторой степенью оправдания, выдаст себя за защитника закона и порядка и обвинит Байдена в желании уничтожить Америку изнутри.

3. Отказ демократов идти на идеологические уступки любого рода в отношении политики идентичности или политической корректности. Тот факт, что Байден выбрал Харрис своим кандидатом на пост вице-президента только потому, что она чернокожая, и она женщина говорит сам за себя.

В любом случае тот факт, что у Трампа, несмотря на проколы, есть хорошие шансы на переизбрание, говорит об идеологической слепоте и политической некомпетентности Байдена и Демократической партии США.