Это неуважение именно к русским: Бунты азербайджанцев в Москве

На модерации Отложенный

"Это неуважение именно к русским": Бунты азербайджанцев в Москве показал "Казачий дозор"

В Telegram-канале "Казачий дозор" показали бунты азербайджанцев в Москве. Кортежи, азербайджанские флаги и гимн на полную громкость - такая картина наблюдалась сегодня во многих крупных городах России. Таким образом, азербайджанцы решили "отпраздовать" взятие карабахской Шуши, о котором объявил президент Ильхам Алиев. "Это неуважение именно к русским", - посчитали очевидцы.

"Праздник", затеянный азербайджанцами в Москве после сообщений о взятии Шуши, обернулся боями на улицах. Как сообщает корреспондент Царьграда, ещё бОльший накал события приобретают в подмосковном Видном.

Заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о взятии Шуши и скорой победе в Нагорном Карабахе хватило, чтобы война из региона перенеслась и на улицы Москвы. Несколько часов назад Царьград уже рассказывал о так называемом празднике, организованном азербайджанцами на стоянке у Митинского рынка.

Там обошлось лишь танцами под флагами Азербайджана и Турции, а также побиванием чучела с фотографией премьер-министра Никола Пашиняна вместо лица.

"У нас не просто праздник. Сегодня великий день, когда мы свои земли забрали", - сказал один из участников акции в беседе с Царьградом, добавив, что народ Азербайджана хочет только мира.

К сожалению, спустя пару часов прекрасные слова о мире обернулись столкновениями на улицах Москвы.

 

СМИ и Telegram-каналы отмечают, что такая картина сегодня наблюдалась во многих крупных городах - Санкт-Петербурге, Краснодаре и Саратове. Кортежи до нескольких десятков автомобилей, флаги, азербайджанский гимн на полную громкость. В Telegram-канале "Казачий дозор" появилось видео беспорядков.

"Можно поддерживать или не поддерживать Арцах, вопрос-то тут в другом - вы же понимаете, что это неуважение не к армянам, а именно к русским, которым таким образом показывают, кто хозяин в их городах?" - задал риторический вопрос автор Telegram-канала.