«Единая Россия» прислала в регионы методички о том, как нужно пиарить Путина в соцсетях

«Хлеб всему голова, Путин — наш президент»

«Единая Россия» прислала в регионы методички о том, как нужно пиарить Путина в соцсетях

Региональные отделения «Единой России» получили новую «важную задачу» — им необходимо было «раздать в платный посев в „ВКонтакте“, „Одноклассники“ и Instagram» хвалебные посты о президенте России Владимире Путине. Первый «срез» в партии проводили в минувшую субботу, второй — в воскресенье, а итоговый — в понедельник. Каждое региональное отделение должно прислать в ЕР отчет о выполненной работе. Об этом Znak.com рассказал источник в партии.

пресс-служба Кремля

Согласно методичке, которую получили партийцы в регионах, в Instagram необходимо было распространить минутный ролик, на котором группа молодых людей качает руками и размахивает российским флагом под песню «За тебя, Родина-мать» группы «Любэ». В подводке к таким постам рекомендовано написать, что «сейчас огромные ресурсы тратятся на то, чтобы облить нашу страну грязью и дискредитировать нашего Президента». «Мы считаем долгом каждого настоящего патриота выразить свою поддержку Владимиру Владимировичу Путину и его курсу на построение сильной и великой России», — говорится в методичке единороссов. 

Работу во «ВКонтакте» в «Единой России» пытались вести более тонко — в этой соцсети предложили распространять ролик о 18-кратных победителях «Ралли Дакар» — команде «КамАЗ-мастер».

Однако суть ролика сводится к тому, что гонщики на огромном поле, с трудом преодолевая снежные ухабы, пишут фразу «PUTIN TEAM». Видео завершается фразой «курс верный». Публикацию такого ролика, согласно рекомендациям, нужно сопроводить постом о том, что «для высоких достижений нужны профессионализм, труд, смелость и настрой на победу, но самое главное — сплоченная и сильная команда, команда настоящих победителей». Кстати, ко всем публикациям, согласно методичке, необходимо добавить хэштег #ПутинНашПрезидент или #ПУТИННАШПРЕЗИДЕНТ.

 

В пресс-службе «Единой России» корреспондента Znak.com заверили, что никакой массовой рассылки не делали.

«Такие рекомендации ЦИК „Единой России“ не давал», — заявили в партии. 

В Instagram сейчас есть более 43,5 тыс. публикаций с хэштегом #ПутинНашПрезидент — среди тех, что сделаны за последние три дня, есть много роликов с песней «За тебя, Родина-мать». Например, в аккаунте @za_prezidenta (почти 100 тыс. подписчиков), на который подписаны глава Калмыкии Бату Хасиков, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак, выложен ролик с группой детей, которые качают руками под песню «За тебя, Родина-мать» группы «Любэ». В посте, сопровождающем этот ролик, говорится, что это «неравнодушные граждане России записывают обращения к Президенту со словами поддержки». 

Выразить свою «гражданскую позицию» решил и депутат Пушкинского городского округа (Мособласть) Александр Чижик — народный избранник опубликовал видео, где запечатлен процесс выпечки хлеба, и подписал его так: «Хлеб всему голова, Путин — наш президент». Не смог не выразить поддержку главе государства и координатор федерального проекта «Трезвая Россия» в Астраханской области Сергей Иванов. Он опубликовал у себя в Instagram ролик, где совсем небольшая группа людей выстроилась перед храмом и размахивает флагами России под песню «За тебя, Родина-мать».

 

В соцсети «ВКонтакте» также за последние несколько дней появилась серия однотипных роликов в поддержку президента, чаще всего они сопровождаются песнями группы «Любэ». Как правило, ролики о президенте публикуются в районных или городских группах. 

Напомним, ролики и фотографии в поддержку президента России Владимира Путина стали массово появляться на прошлой неделе. В акции принимают участие бюджетники, депутаты, студенты, школьники по всей стране. В Кремле в свою очередь уже заявили, что к этим роликам отношения не имеют. «Нет, мы видели те же самые сообщения в прессе на этот счет, но это не имеет к нам никакого отношения», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Источник: https://www.znak.com/2021-02-09/edinaya_rossiya_prislala_v_regiony_metodichki_o_tom_kak_nuzhno_piarit_putina_v_socsetyah

12
496
6