А кто не прошёл проверку - на Колыму в отпуск годика на два-три

На модерации Отложенный

Косачев назвал отмену отпусков в Турции проверкой на патриотизм для россиян.   

 

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев считает, что после заявлений президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по Крыму отдых в этой стране должен стать морально неприемлемым для российских граждан.

 

 

 Фото: Виталий Белоусов/ РИА Новости Фото: Виталий Белоусов/ РИА Новости  

В своем посте в Facebook сенатор напомнил недавние заявления президента Турции об "аннексии Крыма" и позиции Анкары по "защите территориальной целостности Украины".

"Хотелось бы, чтобы уже после таких заявлений хотя бы какая-то часть, если не все отпускники, посчитали бы для себя морально невозможным отдыхать в стране, посягающей на права и свободы миллионов их сограждан, по собственному выбору, а не из-за отмененных авиарейсов", - заявил Косачев.

Объявленный вчера запрет на полеты в Турцию затронет планы порядка 500 тысяч россиян, запланировавших отдых в этой стране. Однако "в Крыму живет около 2 миллионов граждан России, в Севастополе - еще около 500 тысяч", напомнил Косачев. "Это их Эрдоган не считает гражданами России, а Зеленский, которого он столь решительно поддержал, считает оккупантами. На каждого "турецкого" отпускника - по пять сограждан, которых они не считают свободными людьми", - подчеркнул парламентарий.