Дети звезд, ставшие священниками и посвятившие себя вере

На модерации Отложенный

Дети актеров обычно растут за кулисами и рано получают первые роли. Многие идут по стопам родителей и становятся продолжателями актерской династии. Но мы сегодня не о них, а о полной противоположности. Поговорим о звездных наследниках, которые не пошли в мир шоу-бизнеса или осознанно от него отказались, увидев изнутри. Они стали священниками. Они изменили не только свою судьбу, но и жизнь родителей.

Сын Георгия Тараторкина – Филипп

Дети звезд, ставшие священниками и посвятившие себя вере

 

Георгий Тараторкин создал счастливую семью с актрисой и писателем Екатериной Марковой. В 1974 г они стали родителями. На свет появился их сын Филипп. Радость родителей омрачило сообщение врачей о том, что мальчик, вероятно, не выживет. Опускать руки было нельзя. Мать возила больного сына по врачам, по святым местам и целителям, а отец трудился, зарабатывал деньги на очередной курс лечения и поездки. И болезнь отступила.

Мальчик рос в актерской среде, но его никогда не интересовала ни сцена, ни съемочная площадка. В 16 лет он сам пошел в церковь и принял крещение. Затем стал читать богословскую литературу. Окончив школу, Филипп поступил в РГГУ и учился на историка-архивиста. Он много лет посвятил науке, стал доцентом, имеет звание кандидата исторических наук.

Его вера в это время только укреплялась. Он решил посвятить жизнь служению Богу, который помог выздороветь в детстве. Сейчас Филипп Георгиевич Тараторкин служит в храме в Троекурово. В 2016 г. он написал книгу «Василий Блаженный». У сына Тараторкина своя семья. Он с женой воспитывает 2 сыновей – Федора и Михаила.

 

Дети звезд, ставшие священниками и посвятившие себя вере

Сын Игоря Скляра – Василий

Единственным наследником Игоря Скляра стал его сын Василий, который родился в 1991 г. Вместе с супругой Натальей Акимовой они с детства прививали мальчику любовь к музыке. Василий окончил музыкальную школу по классу фортепиано.

 

Дети звезд, ставшие священниками и посвятившие себя вере

 

После школы Василий поступил в университет на философский факультет. Однако спустя 2 года бросил учебу и поступил в театральный. В 24 года в руках парня был диплом. Игорь Скляр был уверен, что сын сможет себя реализовать в профессии. А Василий решил продолжить учебу, но выбрал совершенно иное направление – духовную семинарию.

Сейчас Василий Скляр служит в Софийском соборе и продолжает учебу в семинарии. Родители одобрили выбор сына и по выходным посещают службу.

 

Дети звезд, ставшие священниками и посвятившие себя вере

 

Внебрачный сын Льва Прыгунова – Филипп Парфенов

В молодости Лев Прыгунов имел связь с учительницей музыки. Семьей они не стали, но сын родился. Мальчика мама назвала Федор, после дала ему фамилию отчима - Парфёнов.

Но актер признавал, что это его сын, общался с мальчиком, помогал материально, хотя с матерью отношения не поддерживал.

Внебрачный сын Льва Прыгунова вырос. После школы он закончил МГУ и хотел быть биологом. Однако понял, что это не его призвание. Тогда он ушел в церковь. Сейчас Филипп Парфенов служит в одном из московских храмов. Ему уже 53 года. С отцом общается редко, больше по телефону. Несмотря на то, что Льву Прыгунову 81 год, он беспокоился о здоровье сына, когда тот заразился коронавирусной инфекцией.

 

Дети звезд, ставшие священниками и посвятившие себя вере

 

Сын Екатерины Васильевой – Дмитрий Рощин

С детства Дима рос обычным мальчиком. Он со школьных лет снимался в кино и поступил во ВГИК. Там у него вспыхнули чувства к Елене Кориковой, которая забеременела. Но властная мама оказалась против брака сына с провинциалкой. Он встал на сторону матери и отказался от ребенка, не признал Арсения.

 

Дети звезд, ставшие священниками и посвятившие себя вере

 

К церкви сначала приобщилась мать, затем храм стал посещать Дмитрий. У него появился духовный наставник Владимир Волгин. Окончив учебу, Дмитрий Рощин не стал актером или режиссером, а по благословению наставника поступил в духовную семинарию. Сейчас он служит в храме святителя Николая Мирликийского на Трех горах. У Дмитрий большая семья – жена Любовь Клыкова и 8 детей.

 

Дети звезд, ставшие священниками и посвятившие себя вере

 

Сын Евгения Стеблова – Сергей

Сергей родился в 1973 г. и рос в семье известного актера Евгения Стеблова, который состоял в партии и никакого отношения к Богу не имел. В 33 года актер попал в аварию, тогда он решил креститься. А в 9-ом классе крестился и его сын - Сергей. С этого момента началось увлечение мальчика церковью.

Сергей хотел поступить в духовную семинарию, но отец настоял на театральном институте. Получив диплом, парень пришел работать в актерскую среду. Карьера на сцене не сложилась, он пробовал себя в роли режиссера, ведущего, сценариста, играл небольшие роли в кино.

 

Дети звезд, ставшие священниками и посвятившие себя вере

 

Неудачной оказалась и личная жизнь. С супругой он расстался, а в 2010 г. ушла из жизни мама Сергея. Тогда он решился на неожиданный шаг – ушел в Соловецкий Спасо-Преображенский монастырь. Оказалось, он давно об этом думал, но не мог пойти, боясь реакции матери, у которой было больное сердце. Когда ее не стало, Сергей Стеблов стал монахом.

Дети звезд, ставшие священниками и посвятившие себя вере